Воронеж Воскресенье, 19 мая
Общество, 06.05.2018 17:43

Красивый дубль принес воронежскому «Факелу» сенсационную победу

Футболисты раскатали «Химки».

Воронежский футбольный клуб со счетом 3:1 обыграл команду «Химки» из Подмосковья. Матч состоялся в рамках 37-го тура первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 гг.

Интересно, что уже на шестой минуте игры в ворота «Факела» первый матч забил Михаил Петрусев из «Химок». В этот момент воронежские фанаты, оставшиеся верные клубу, несмотря ни на какие проблемы, с грустью вздохнули, приготовившись в очередной раз расстраиваться из-за поражения. Однако дальше игра развернулась неожиданным образом.

Уже после перерыва отличился воронежец Игорь Лебеденко, сравнявший на 61-й минуте цифры на табло. В этот момент появилась интрига.

А уже через минуту счет стал 2:1 в пользу «Факела» благодаря Артему Сердюку. Он же на 88-й минуте оформил дубль.

В итоге матч закончился сенсационной победой воронежцев.

Правда, «Химки» все равно оказались в более выгодном положении. Занимая 11-е место в турнирной таблице, они остаются в ФНЛ, а вот «Факелу», прописавшемуся на последнем месте, предстоит перейти в зону «Центр» Профессиональной футбольной лиги. Команда вылетела досрочно.