Воронеж Четверг, 25 апреля
Экономика, 04.09.2017 18:02

Кредиторы воронежского бизнесмена-банкрота Зоткина пошли на мировую

Решение о заключении соответствующего соглашения на собрании они приняли единогласно.

Кредиторы скандального воронежского бизнесмена Андрея Зоткина подписали документ о мировом соглашении. Оно предусматривает процедуру реализации имущества должника. Сумма требований составляет 22,17 миллионов рублей. Об этом сообщает «De Facto».

Во время собрания присутствовало двое кредиторов Андрея Зоткина. Он единогласно решили пойти на мировую. Сумма требований кредиторов по соглашению составляет 100% от имеющих право голоса.

Напомним, в марте в отношении бизнесмена Андрея Зоткина была введена процедура банкротства. Сумма в 20 миллионов рублей внесена в реестр требований кредиторов.

Между тем, сам Андрей Зоткин на тот момент официально являлся безработным. В документах Арбитражного суда было указано, что в собственности у него есть только бытовая техника на 250 тысяч рублей.

Андрей Зоткин подал ходатайство о самобанкротстве вслед за иском Андрея Погодина. Затем в мае 2016 года в отношении экс-главы «Воронежпассажиртранса» иск подал его бывший партнер по ночному клубу «Фламинго-старс» Андрей Чембарцев. Между тем, это дело осталось без движения.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: БанкротствоСобытия: БанкротОрганизации: бизнесМеста: Воронеж
0
0