Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2016 19:04

Крестный ход из Воронежа в Задонск возмутил пользователей Всемирной паутины

При этом, другие горожане взывали возмущенных земляков к совести и говорили, что в столице Черноземья «столько безнравственной грязи в виде человеческих ресурсов».

 

20 августа в Воронеже начался крестный ход из Воронежа в Задонск. Православные верующие всех возрастов и профессий, от учителя до бизнесмена, пройдут 120 километра с молитвами. Такое действие назвали Митрофано-Тихоновским крестным ходом. Именно поэтому все молитвы, которые будут произноситься во время крестного хода, будут посвящаться святителям Митрофану и Тихону.

Шествие началось в Северном микрорайоне города. Один из местных жителей запечатлел их в районе остановки «Храм» на кольце Владимира Невского и бульвара Победы. Фотография была размещена в одном из популярных воронежских сообществ в социальной сети. К этому посту последовали неоднозначные комментарии.


Фото "Типичный Воронеж"

Одни пользователи говорили, что верующие мешали им спать. Автомобилисты негодовали по поводу того, что крестный ход мешает их движению. Некоторые воронежцы не скупились в выражениях.


Эти пользователям стали оппонировать православные верующие. Они взывали тех к совести и дискутировали по поводу наличия Бога. Некоторые были оскорблены настолько, что они с горечью подбирали возмущенным воронежцам различные фигурные эпитеты.



Напомним, что крестный ход до Задонска благословил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Безопасность людей во время обеспечивает полиция. Так же в храмах, которые окажутся на пути следования, верующие организуют ночлежку и смогут передохнуть. Согласно карте маршрута в Задонск из Воронежа люди придут 24 августа в 11:00.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: ИнтернетМеста: ПравославиеМеста: ВоронежОрганизации: Православная церковь
0
0