Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.12.2023 14:45

Крупные штрафы и дисквалификация на 3 года грозит после снегопада воронежским УК

Когда в городе царил лютый апокалипсис большинство обслуживающих организаций сидели, сложа руки.

После мощнейшего снегопада, вызванного циклоном «Ваня, от правоохранителей досталось не только первому вице-мэру Воронежа по городскому хозяйству Сергею Петрину и комбинатами благоустройства, но еще и управляющим компаниям вместе с ТСЖ. Как известно, во время того стихийного бедствия дворовые территории в столице Черноземья утопали в сугробах. Это привело к печальным последствиям. Например, машины поставщиков не могли подъехать к магазинам, чтобы выгрузить продукты. Теперь за все это будут отвечать директора воронежских управляющих компаний и ТСЖ.

В прокуратуре возбудили 45 административных дел за управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ). За это директорам «укашек» и ТСЖ грозят либо крупные штрафы, либо дисквалификация их организаций сроком на 5 лет.

- Уборка городских и сельских территорий в зимний период остается на особом контроле органов прокуратуры, - отмечают в надзорном ведомстве.

Интересно, как прокуратура отреагирует еще и на руководство транспортных компаний, которые во время снегопада намеренно не выпускали маршрутки на линии?

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: управляющая компанияОрганизации: Прокуратура Воронежской областиОрганизации: ЖКХСобытия: Снегопад в Воронеже
1
4