Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2019 11:38

Крупный мясокомбинат под Воронежем признали банкротом

ООО «Мясокомбинат «Петровский», принадлежащий бизнесмену и члену региональной Общественной палаты Сергею Устинову,  был официально признан банкротом. Такое решение вынес Арбитражный суд Воронежской области.

Известно, что в августе 2018-го года Судья Арбитражного суда Воронежской области Андрей Пороник ввел процедуру наблюдения в отношении мясокомбината. Об этом сообщает региональное информационно-аналитическое агенство "ABIREG.RU". В реестр требований «Петровского» были включены 28,1 миллонов рублей долга. Отметим, что требования кредитора обеспечены залогом имущества мясокомбината, среди которого - оборудование и производственно-складские помещения, расположенные в селе Новая Усмань.

Владелец мясокомбината пытался оспорить принятие арбитражем заявления от кредитора. Должник утверждал, что банк не опубликовал в Едином федеральном реестре сведения о своих намерениях. Но истец смог доказать обратное. Так, апелляционная и кассационная инстанции оставили решение воронежского арбитража в силе. На фоне всех происходящих событий, следом за банков такое же заявление в суд подал воронежский индивидуальный предприниматель Шираз Айрапетян. Ему компания должна чуть больше одного миллиона рублей. 

Напомним, что несколько лет назад, ссылаясь на нежелание вести этот бизнес,  Устинов пытался продать свое предприятие за 150 миллионов рублей. Тогда мясокомбинат выпускал 600 тонн колбасных изделий в месяц и 100  тонн полуфабрикатов. 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1