Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 18.10.2019 19:16

Крышу Воронежского театра оперы и балета попытаются вновь отремонтировать за 3,6 млн

Прежний конкурс провалился.

После  сорвавшегося аукциона по поиску подрядчика, который приведет в порядок кровлю Воронежского театра оперы и балета, на сайте госзакупок появился очередной тендер. Капитальный ремонт крыши профинансирует область. Сумма, выделенная из бюджета региона, равняется 3,6 млн рублей, как и в первый раз. 

На эти деньги должен быть проведен ряд работ: демонтаж, ремонт кровли и деревянных элементов конструкции, их огнебиозащитное покрытие, устройство кровель из оцинкованной стали, нанесение огнезащитной краски на металлические огрунтованные поверхности, ограждение перилами, окраска, смена обделок из листовой стали и другое. Работы должны быть сданы до 10 декабря 2019 года. Победитель аукциона станет известен 28 октября.

Напомним, в августе 2019 года опубликованный ранее конкурс на ремонт Воронежского театра оперы и балета был отменен. Это связывали с тем, что местные власти запланировали основательно реконструировать здание. Согласно несостоявшемуся аукциону, подрядчик должен был до 10 сентября обновить фасад и крышу. Максимальная цена контракта при этом составляла 22,37 млн рублей.

Позже стало известно - в здании театра оперы и балета появится дополнительный этаж по проекту архитектора Сергея Куцевалова, что увеличит площадь с 9 тысяч кв.м. до 17-19 тыс. кв.м.

Саша Голубничая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0