Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2018 20:01

Кстенин начал говорить по-человечески, - воронежский общественник

Виталий Иванищев рассказал о встрече с главой администрации Воронежа.

Активисты общественной организации «Город и транспорт» встретились с временно исполняющим обязанности главы администрации городского округа Вадимом Кстениным. Речь во время беседы шла о трех основных темах: троллейбусах, маршрутной сети и общих вопросах.

По словам общественника Виталия Иванищева, врио мэра рассказали о необходимости сохранить троллейбусы, которые в будущем могут стать базой для создания сети электрического транспорта.

– Что интересно, если в прошлом году Кстенин яростно «топил» троллейбус, то сейчас он говорит, или хотя бы делает вид, что троллейбус стоит пока сохранить, – пишет Виталий Иванищев. — Однако четкого плана развития троллейбуса у мэрии пока нет. 

Что касается маршрутной сети, то активисты предлагают создать в городе систему с магистральными и подвозными маршрутами. На магистральных будут работать автобусы большой вместимости и троллейбусы, а на подвозных — средней и малой. Оплачивать проезд можно будет картой по аналогии с московской «Тройкой».

– Кстенин проектом заинтересовался, задавал массу вопросов, попросил оставить материалы, – рассказывает Иванищев. – Возможно, он лукавил, так как презентацию уже передавали ему ранее, но так или иначе, теперь мы пообщались глаза в глаза. 

Речь на встрече шла, например, о парках, развитии спорта, а также о велодорожках. Их, к сожалению любителей двухколесного транспорта, в этом году делать не собираются. В бюджете для этого нет статьи расходов.

– Эта встреча отличалась от предыдущей в ноябре прежде всего тем, что Кстенин начал говорить по-человечески, – подвел итог Виталий Иванищев. – Не лозунгами с трибуны, а более конструктивно. Если его утвердят в должности мэра, то надеюсь, он сможет подтвердить свою конструктивную речь реальными делами. А если не утвердят, то всё тоже самое мы спросим с Ходырева, Антилликаторова, Шабалатова или кого там ещё Гордума утвердит.  

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0