Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.01.2024 11:39

Кстенин пообещал не трогать березы при строительстве дублера Московского проспекта Воронежа

Глава города заявил, что найдены технические решения, при которых можно избежать вырубки деревьев.

«Блокнот Воронеж» следит за ситуацией вокруг берез на улице 60-й Армии. В конце прошлого года местные жители заявили, что деревья находятся под угрозой уничтожения. А все дело в строительстве дублера Московского проспекта. Ради этой дороги на 60-й Армии уже вырубили красивейшую рябиновую аллею. Теперь, дескать, очередь подошла к березам. Несогласные с таким положением дел местные жители все новогодние каникулы дежурили около деревьев. Потом чиновники позвали людей поговорить, чтобы объяснить необходимость вырубки. Однако собственники квартир на 60-й Армии выразили готовность стоять до конца.

И вот, 11 января мэр Воронежа Вадим Кстенин опубликовал в своем telegram-канале сообщение о том, что по его поручению были найдены технические решения, при которых можно избежать уничтожения берез. Над ними якобы работали целые проектные институты.

- Я их согласовал (технические решения – ред.), вырубки на этом участке не будет. Знаю, что воронежцы собираются сегодня, чтобы обсудить эту ситуацию. Поручил дорожникам принять участие в этой встрече, чтобы на месте все объяснить, - написал мэр Воронежа.

Заметим, ранее в городской администрации говорили, что часть берез «необходимо вырубить для обеспечения доступа при выполнении работ по переустройству линии энергоснабжения и водоотведения». Теперь, как видим, Вадим Кстенин решил отказаться от такой затеи.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1