Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 06.06.2023 09:20

Кто может ходить в самую большую поликлинику Черноземья в Воронеже

А еще рассказываем, что нужно для прикрепления.

После нашей публикации об открытии самой большой поликлиники на всем Черноземье, читатели начали активно интересоваться, кто имеет право в ней обслуживаться. Этот вопрос мы перенаправили в областной департамент здравоохранения и получили подробные пояснения.

— Новая поликлиника (по адресу ул. Лётчика Филипова, 1) является структурным подразделением Воронежской городской клинической поликлиники №4. Соответственно, зона её обслуживания распространяется на территории, закрепленные за ВГКП №4, — сообщают медики.

Таким образом, правом перевестись в новую поликлинику обладают жители ЖК «Грин Парк», ЖК «Задонье», жилого массива «Хвойный», микрорайона «Военный городок» и некоторых домов по улицам: Владимира Невского, Мордасовой, Миронова, Шукшина и Антонова-Овсеенко.

— Основанием для прикрепления к поликлинике является заявление пациента, поэтому жители близлежащих домов могут обратиться в поликлинику с заявлением, однако окончательное решение по прикреплению будет принимать администрация учреждения, исходя из загруженности участков, — заявили в депздраве.

Для подачи заявления на прикрепление понадобится оригинал паспорта (или временное удостоверение личности гражданина РФ), полис и СНИЛС.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии ВКГП №4: 212-60-88.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1