Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 03.05.2017 14:43

Куда сходить на 9 Мая в Воронеже

Стала известна подробная программа празднования Дня Победы в 2017 году в Воронеже. 

В этом году воронежцев ждет интересная и обширная программа празднования. Горожане смогут отдохнуть и почтить память героев войны не только в центре Воронежа, но и в других районах города. 

Корреспонденты "Блокнот Воронеж" подобрали для вас ТОП-самых интересных мероприятий, которые стоит посетить в Воронеже на День Победы. 

1. На первом месте, конечно же, военный парад и торжественное шествие войск Воронежского гарнизона. Начало: 10 утра на площади Ленина. После минуты молчания воронежцев ждут представление военной техники, выступление губернатора Алексея Гордеева, а затем торжественный военный парад. Рекомендуем вам придти пораньше, потому что из года в год на площади Ленина наблюдается сильная давка

2. После традиционного парада Победы от площади Ленина по проспекту Революции пройдет колонна "Бессмертного полка". В прошлом году в этой масштабной всероссийской акции приняло участие более 40 тысяч человек. Трогательное шествие будет проходить в Воронеже в четвертый раз. 


3. С 9 утра до 18 вечера, от памятника Никитину до улицы Фридриха Энгельса расположатся народные мастера. Воронежцы смогут посмотреть, как работают кузнецы, а так же увидеть удивительные народные промыслы и прикладное творчество. 

4. На площадке около театра кукол "Шут" с 11 утра будет организован флешмоб "Свободный микрофон: Поздравь страну с Победой!". Горожане смогут обратиться друг к другу и поздравить с праздником Победы. 

5. Пожалуй, одним из самых трогательных мероприятий на День Победы в Воронеже станет выступление ансамбля ветеранов войны и труда "Фронтовичка". Все будет проходить у памятника М. Пятницкому. Здесь же можно не только увидеть и услышать ветеранов войны, но и попробовать на вкус полевую кухню. Начало с 12:30 до 22 вечера. 

6. В 18:55 на проспекте Революции, Адмиралтейской и Советской память павших почтят минутой молчания. По задумке организаторов, в эту минуту все воронежцы возьмутся за руки, вспоминая всех тех, кто не щадил себя во имя Великой Победы.

7. На каждом празднике должны быть танцы. Именно поэтому с 16 до 20 часов вечера в Петровском сквере будет открыта свободная танцевальная площадка "День Победы в ритмах танго". Здесь можно будет выплеснуть свои эмоции, познакомиться и научиться танцевать. 


8. С 15 часов на Адмиралтейской площади соберутся молодежные музыкальные группы. Рок-фестиваль "Победа" традиционно проводится в Воронеже у акватории водохранилища. Если вы любите тяжелый рок в исполнении подростков - вам точно сюда!

9. Впервые в Воронеже на День Победы горожане смогут почувствовать атмосферу Средневековья, научиться казачьей джигитовке, пострелять в тире, из лука, покататься на лошадях. Все это можно сделать в рамках нового проекта "Ратное поле" с 15 до 19 часов в Центральном парке. 

10. Ну и, конечно же, традиционный праздничный салют. Залпы будут даны в 22 часа с дамбы Чернавского моста. В этом году власти обещают салют особенно красивым и зрелищным. Это не удивительно, ведь на него в этом году потратили 1,41 миллиона рублей. В праздничном салюте будет задействовано 1160 пиротехнических изделий разного калибра.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: 9 мая 2017 в ВоронежеСобытия: 9 маяСобытия: ПраздникСобытия: День Победы
0
0