Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 27.08.2019 09:01

Куда сходить в Воронеже: KOMMUNA FESTIVAL, «Папин Олимпос», медицинский лекторий и PAPA’S DAY

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели с 27 августа по 1 сентября в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.

27 августа

 
«Трилогия братьев Леман» в кинотеатре «Спартак». Постановка Лондонского Королевского Национального театра повествует о расцвете и крахе финансового гиганта «Леман Бразерс». Пьеса является современным прочтением «Трилогии желаний» Теодора Драйзера. Зрители увидят действия на английском языке с русскими субтитрами. В ролях: Саймон Расселл Бил, Бен Майлз, Адам Годли. Ограничение 16+. Продолжительность 4 часа. Начало 19:00.

Группа «Папин Олимпос» в STATION MIR. Молодые ребята из Волгограда, играющие рок-музыку, довольно быстро завоевали слушателей. Начав свою деятельность в июле 2018 года, уже в ноябре выпустили первый альбом. Имея сегодня большую армию поклонников, коллектив отправился в тур из 12 городов, в списке есть и Воронеж. Организаторы обещают, что будет жарко. Концерт имеет ограничение 16+. Начало в 17:00.


28 августа

Медицинский лекторий в книжном клубе «Петровский». Психолог перинатального центра Ольга Иванова расскажет о нормах психического развития малышей, а невролог Анна Островерхова поделится размышлениями на тему детских истерик. Гости смогут задать специалистам вопросы. Как отмечают организаторы, цель встречи – повысить медицинскую грамотность у населения. Начало в 19:00.

ARGISHTY в Доме актера (Дзержинского, 5). Воронежцев ждут бархатистые звуки дудука и пронзительные мелодии Армении и Востока. Кроме популярных хитов (например, "Ave Maria" Шуберта) артист исполнит авторские композиции. Начало в 19:00.


29 августа

«Команда мечты» в кинотеатрах Воронежа. Семейная комедия рассказывает о знаменитом спортивном комментаторе Степане Вершинине, который потерял работу и занялся детскими и юношескими спортивными соревнованиями. Что из этого получилось – стоит увидеть на большом экране. В ролях: Ян Цапник, Роман Мадянов, Анна Чурина, Юрий Стоянов, Владимир Сычев, Сергей Друзьяк. Ограничение 6+. Продолжительность 1:31.


30 августа

Группа «Кофе На Ночь» в STATION MIR. Коллектив из четырех человек отправляется в тур по городам, чтобы сделать конец лета горячим, рассказывают организаторы. Доберутся музыканты и до Воронежа. На сцене клуба прозвучат новые песни и всеми любимые хиты. Обращаем ваше внимание, что концерт имеет ограничение 14+. Начало в 20:00.
 

31 августа

KOMMUNA FESTIVAL в арт-пространстве «Коммуна» (проспект Революции, 43). Грандиозное событие объединит актуальные и новые тенденции в электронной музыке и искусстве. Музыкальная часть будет представлена сразу на двух сценах, она включит в себя необычную инсталляцию и мощный лайн-ап, куда войдут артисты из России и Европы и, конечно, Воронежа.  В эту ночь на сцене выступят: Symbol (Москва), Lecomte de Brégeot (Лион, Франция), Space Food (Санкт-Петербург), Violet Ninja (Ростов-на-Дону), GURU (Ростов-на-Дону), Larionov , KSY, Taboo , Krestovsky, Toneski, KatrinColt, Grappa, Pirat & Sheglov.

- KOMMUNA - проект, призванный объединить art-сообщества города Воронежа. Мы хотим, чтобы Воронеж стал одним из центров современной культуры, маяком для множества гостей из России и мира, - поделились организаторы.

 Начало в 23:00, но организаторы обещают сюрприз, поэтому советуют приходить в 22:00.


Музыкальный фестиваль Дон Джаз в Центральном парке в городе Семилуки. Организаторы запланировали интересную программу с шоу барабанщиков, выступлением артистов Воронежской филармонии, участницей телепроекта «Голос. Дети» и многим другим. Ведущим мероприятия заявлен актер театра драмы им. Кольцова Юрий Смышников. Начало в 18:00.

PAPA’S DAY 2019 в Никитинском сквере. Это второй фестиваль-пикник для отцов и детей. Он создан не только для того чтобы развлечь семью, но и чтобы помочь тем, кому требуется поддержка. Как отмечают организаторы, мамы тоже могут посетить мероприятие, им будет интересно. Начало в 12:00. 



1 сентября

«Ромео и Джульетта» в кинотеатре «Спартак». Знаменитую историю переиначил на бродвейский манер американский режиссёр Бартлетт Шер, который задумал сделать постановку максимально кинематографичной. Зрители увидят оперу на французском языке с русскими субтитрами. Главные партии исполняют: Диана Дамрау, Витторио Григоло, Эллиот Мадор, Михаил Петренко. Либретто Жюля Барбье и Мишеля Карре. Дирижёр: Джанандреа Нозеда. Ограничение 16+. Продолжительность 2:50. Начало в 18:00. 



Стоит анонсировать заранее, что 5 сентября состоится грандиозное событие - концерт Дельфин в Palazzo. Воронежцев ждет прекрасное, полное романтики, психоделии и экспериментов, путешествие по необъятному простору интеллектуальной музыки.  Дельфин отличается тем, что каждая новая его работа – это эксперимент и вызов всему предыдущему творчеству. Что подготовит артист на этот раз – стоит услышать и увидеть вживую. Организаторы пообещали, что на концерте будут все хиты и новые песни. Начало в 20:00.

 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
1
0