Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 04.12.2018 10:40

Куда сходить в Воронеже: кондитерский фестиваль, лекция о сексе и концерт «Нейромонаха Феофана»

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели с 4 ноября по 9 декабря в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.

                                                         4 декабря

Премьера фильма «День фрирайдера». В 20:00 в кинотеатре «Спартак» покажут, что бывает, если подходить к катанию на горных лыжах или сноуборде вне трасс как к очередному развлечению, не задумываясь о том, что в горах есть свои правила. Совместный проект студий Action Brothers и True Story Media расскажет о том, что стоит за красивыми роликами и чистыми проездами спортсменов. Об этом не принято говорить, и не всегда хочется об этом думать. Если вы катаетесь или планируете кататься в горах, этот фильм для вас.

Спектакль «Гоголь переоделся в Пушкина» в Камерном театре — это комедия по рассказам Даниила Хармса и анекдотам «Веселые ребята». Спектакль был создан в Творческой лаборатории Олега Лоевского. Постановка подойдет тем, кто любит задуматься над необычными сюжетами и получить эстетическое удовольствие от странностей, творящихся на сцене. «Трудно сказать что-нибудь о Пушкине тому, кто ничего о нем не знает. Пушкин великий поэт. Наполеон менее велик, чем Пушкин. И Бисмарк по сравнению с Пушкиным ничто. И Александр I, и II, и III — просто пузыри по сравнению с Пушкиным. Да и все люди по сравнению с Пушкиным пузыри, только по сравнению с Гоголем Пушкин сам пузырь...» (из литературных анекдотов Даниила Хармса). 


                                                                    5 декабря

Выставка трансформеров и майнкрафта. С 1 декабря по 13 января в Воронеже пройдет интерактивная выставка, на которой каждый сможет почувствовать себя частью компьютерной игры, погрузиться в атмосферу настоящего робомира! Все элементы экспонатов – это ручная работа, передающая компьютерную графику в металлических формах. Посетители выставки встретятся с такими известными героями фильмов и компьютерных игр как трансформеры Оптимус Прайм и Бамблби, роботы Атом и ВАЛЛ-И из одноименного полнометражного мультфильма, увидят «настоящий» костюм «Железного человека», увидят гигантские фигуры из популярной игры Майнкрафт и пообщаются с механическими созданиями, способными вести диалог с людьми.

Стань частью игры! Приходите навыставку трансформеров и майнкрафта. Ищите бесплатные билеты в городе.
0+
Вход до 4х лет включительно бесплатно.
Для групп от 15 человек действуют специальные условия!

Ежедневно с 10-21 Сити-парк "Град", рядом с Океанариумом. 
https://vk.com/robotovystavka

Стоимость билетов:
БУДНИ  
взрослый 350
детский 300

ВЫХОДНЫЕ и ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
взрослый 400
детский 350

Подробности по тел. +79035656027



Первый в Черноземье форум для кондитеров «Белая свёкла». 5 декабря в Expo Event-Hall Сити-парка “Град” пройдет первый в Черноземье специализированный кондитерский форум “Белая свекла”. Лекции и мастер-классы от популярных фуд-блогеров и столичных экспертов будут посвящены как приготовлению десертов и выпечки, так и ведению кондитерского бизнеса. В числе гостей - Instagram-блогер Андрей Рудьков (Andy Chef), бренд-фотограф журналов “Печь” и “Арт-Деко” Анна Калиничева, бренд-шеф академии шоколада Barry Callebaut Игорь Мельников, владелица IP Pastry School Инна Питерова и другие.

Стоимость билета: 3500 рублей. В него входит посещение всех мастер-классов, лекций в залах Start Up и “Десерты и тренды”, подарочный сертификат на 1000 рублей на покупки в рамках выставки.

5 декабря, 9.30, подробная информация здесь.


Концерт Елены Ваенги в Воронеже. В её природе есть что-то особенное, ей одной свойственное, что-то гордое и таинственное; её голос — магия… Она создала свой собственный оригинальный образ и стиль. Невероятное множество эпитетов, список которых можно продолжать бесконечно, и все они описывают уникального музыканта — Елену Ваенгу. Эта певица является единственным на отечественной сцене примером артиста, сочетающего в своем творчестве диаметрально противоположные музыкальные стили и жанры, объединяя их в одном пространстве, где нет границ, а есть лишь взаимоотношения посредством музыки и творчества. Концерт Елены Ваенги начнется в 19:00 в концертном зале сити-парка «Град» Event-Hall.

                                                                     6 декабря                                                                                                 

Кинопоказ «Последнее танго в Париже» в книжном клубе «Петровский». В 19:00 показом культовой картины почтят память легендарного режиссера Бернардо Бертолуччи, покинувшего этот мир 26 ноября. Мелодрама 1972 года с Марлоном Брандо и Марией Шнайдер получила две номинации на «Оскар». Действие картины происходит в Париже в конце шестидесятых. Сорокапятилетний главный герой потрясен недавней смертью жены и находится в постоянно депрессии. Отчаянно цепляясь за жизнь, он знакомится с юной эксцентричной парижанкой, намного его моложе.


Презентация нового альбома группы Mgzavrebi. Популярный фолк-рок коллектив, название которого переводится с грузинского как «путники», совсем недавно отметил двадцатилетие. За это время группа отыграла сотни альбомов как в родной Грузии, так и за ее пределами. В Воронеже коллектив презентует новый альбом «GEO». К ним приходят за атмосферой и волшебством: солнечная грузинская (но в то же время очень современная) музыка Mgzavrebi наполнена теплом солнечного света и добротой. Концерт состоится в клубе «Aura». Начало в 19:00

                                                                     7 декабря

Концерт The Field 4. В эту пятницу в баре «Нигилист» (Кирова, 7а) выступят андеграундные музыканты из Воронежа The Field 4. Творчество коллектива не ограничивается одним жанром, их звучание варьируется от прогрессивного рока до электроники. Совсем недавно коллектив выпустил клип на песню Lover – видео полностью снято на квадрокоптер. Начало концерта в 20:00

Спектакль «Итальянский брак» по пьессе «Филумена Мартурано». История Филумены Мартурано и Доменико Сориано, написанная драматургом Эдуардо де Филиппо в середине прошлого века, покорила сердца не одного поколения зрителей во всём мире. Сюжет этой остроумной комедии лёг в основу двух фильмов. Как вернуть любовь, ставшую унылой привычкой? Пойти на изощрённый обман, сохранив при этом человеческое достоинство? Создать настоящую семью в самой, казалось бы, безнадёжной ситуации? Узнать ответы на эти вопросы зрители смогут в 19:00 в Воронежском академическом театре драмы имени Кольцова.


                                                                       8 декабря

Публичная консультация психолога Михаила Лабковского «Хочу и буду. Секс, либидо, любовь — как понять свои желания и воплотить их в жизнь». В 19:00 в бальном зале «Алмаз» отеля Mariott впервые в Воронеже выступит автор бестселлера «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым». Михаил Лабковский абсолютно уверен, что каждый человек имеет право радоваться жизни, обрести гармонию и делать только то, что он хочет. На встрече в Воронеже психолог расскажет о том, как прислушиваться к себе и понять свои желания — а значит оказаться на полпути к их осуществлению.


                                                                       9 декабря

Концерт группы «Нейромонах Феофан». Загадочный повелитель древнерусского драма со своими верными спутниками диджеем Никодимом и медведем заедут в Воронеж в рамках тура «Вече». Драм-н-бэйс вперемешку с древнерусскими мотивами оказался по-настоящему зажигательной смесью — на концертах «Нейромонаха Феофана» ноги сами несутся в пляс. Сет-лист тура с помощью голосования составили сами поклонники группы — непопулярных песен здесь точно не будет. Концерт состоится в клубе Palazzo (Московский проспект, 9). Начало в 19:00, не забудьте кокошник и лапти.


Юбилейный концерт Михаила Шуфутинского. Праздничный концерт в честь 70-летнего юбилея главного шансонье России. В этот вечер Михаил Шуфутинский презентует большую концертную программу, в которой запланировано несколько незабываемых премьер.  Каждый концерт Шуфутинского – это всегда праздник, наполненный желанием жить, любить и непременно танцевать не только телом, но и душой. Оркестр, балет, сам артист и атмосфера концерта окунут слушателей в чудесный, наполненный самыми яркими эмоциям праздник. Концерт обещает быть удивительным и не оставит никого равнодушными. Начало в 19:00 в концертном зале сити-парка «Град» Event-Hall.


Презентация альбома панк-группы «План Ломоносова». Для тех, кому не по душе древнерусский драм, в 19:00 в клубе «Station Mir» зажгут московские панки. «План Ломосова» в собственном оригинальном стиле сочетает сатирический панк, альтернативные гитарные рифы, традиционный рок и смелые эксперименты. В 2010 группу собрал известный по сериалу «Интерны» актер и музыкант Александр Ильин. На концерте в Воронеже московские панки представят новую пластинку - «План Ломоносова IV».

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0