Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2019 09:01

Куда сходить в Воронеже: легенды 70-80х, «Форсаж: Хоббс и Шоу», День ВДВ и Stand Up

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели с 30 июля по 4 августа в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.

30 июля

Театр в кино «Маленький остров» в кинотеатре «Спартак». Непростой сюжет повествует о судьбах незаконнорожденной мулатки Гортензии, вырвавшейся из провинции Куини и харизматичного летчика Майкла. Спектакль поставлен по одноимённой книге Андреа Леви. Режиссер: Руфус Норрис. Показ пройдет на английском языке с русскими субтитрами. Ограничение 16+. Продолжительность 3:15. Начало в 19:00.


31 июля

Music Battle  в Harat's Pub. Местные музыкальные группы сойдутся в битве за первое место, которое оценивается в 50 тыс рублей. Коллектив, занявший второе место, получит 30 тыс рублей, за бронзу дают 20 тыс рублей. Как отмечают организаторы, идея проекта заключается в привлечении внимания людей к музыкантам, стремящимся познакомить их со своим творчеством. Начало в 19:00.

«АМСТЕРДАМ» в кинотеатре «Спартак». Спектакль от Московского театра «Современник» заставит зрителя смеяться и сопереживать. Юмор на грани фола и чувственные, глубокие сцены – все это представлено в постановке.   Сквозь веселость и кураж начинают просматриваться взаимоотношения отцов и детей XXI века. Главный герой сталкивается с шокирующей новостью – его любимый сын отправляется на гей-парад в Амстердам со своим другом. Однако все недопонимания легко разрешается умением слышать и понимать друг друга. Режиссёр: Сергей Газаров. В главных ролях: Михаил Ефремов, Алёна Бабенко, Евгений Павлов, Шамиль Хаматов. Ограничение 18+. Продолжительность 3 часа. Начало в 19:00.



1 августа

«Форсаж: Хоббс и Шоу» в кинотеатрах Воронежа. Двум ненавидящим друг друга мужчинам придется работать вместе для спасения земли от злодея. Приключения элитного спецагента Люка Хоббса и пижона Декаода Шоу в новом экшн-боевике Дэвида Литча. В ролях: Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Ванесса Кирби, Идрис Эльба. Ограничение 12+. Продолжительность 2:14.

 

 ГУДТАЙМС в Station Mir. Представители ска-панка возвращаются в Воронеж, чтобы взорвать зрителей нереальным летним концертом. Организаторы обещают безудержный отрыв. Начало в 20:00.

Cheprasov Band & Артем Баденко в книжном клубе «Петровский». Летний вечер состоится в компании молодых джазовых артистов из Воронежа, Ростова и специально приглашенного гостя из самого престижного музыкального института мира - Berklee college of music (Boston, USA). Начало в 19:00.

Легенды жанра ВИА 70-80х в Зеленом театре. Перед воронежцами выступят солисты и бывшие солисты легендарных коллективов, которые были на пике популярности в прошлом столетии. Михаил Долотов (ВИА «Песняры»), Игорь Офицеров (ВИА «Поющие сердца» и «Акварели») и Андрей Кирисов (ВИА «Добры молодцы») исполнят свои супер-хиты, которые всенародно любимы. В рамках концерта прозвучат: «Беловежская пуща», «Золотой рассвет», «Алешкина любовь», «Белоруссия», «Листья закружат», «Вологда», «Как прекрасен этот мир» и  другие. Начало в 19:00.


2 августа

День ВДВ в Воронеже. В честь праздника местные власти запланировали мероприятия. Среди них - торжественный митинг, поминальное богослужение, возложение венков и цветов, а также выставка вооружения и военной техники. Кроме того, состоится праздничная программа с местными коллективами и показательные выступления рукопашного боя. Часть мероприятий пройдет в учреждениях культуры клубного типа, библиотеках, на открытых площадках и стрелково-стендовом комплексе в различных уголках столицы Черноземья в другие дни.


3 августа

Пленэр в Воронеже. Профессионалов и любителей приглашают прогуляться по столице Черноземья и запечатлеть небольшое путешествие в своем творчестве. Вместе с тем для художников проведут экскурсию историк Владимир Размустов и краевед Ирина Лысикова. Выставка работ, получившихся в рамках прогулки, пройдет в конце сентября в книжном клубе «Петровский». Сбор в 15:00 в сквере «Ученых».

Экскурсионные поездка в Дивногорье. Организаторы запланировали программу на выбор: паломничество в Дивногорский монастырь или обзорная экскурсия в музее-заповеднике «Дивногорье».


4 августа


Stand up show в AURA CLUB. Воронежские комики и гости из других городов представят зрителям новые шутки, неожиданные мысли и острые темы.

- Каждый выступающий — это ни на кого не похожий стиль и собственный взгляд на происходящее. Это и делает стендап-комедию самым оригинальным и популярным на сегодня юмористическим жанром, - отметили организаторы.

Ограничение 18+. Начало в 19:00.


Ярмарке Аками в городском Дворце культуры (улица 9 Января, 108). На мероприятии будет представлен большой выбор товаров в стиле аниме, k-pop. Среди прочего - японские сладости, бижутерия, игрушки, подушки и канцелярия по мотивам игр, фильмов и мультфильмов. Начало в 16:00.

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
1
0