Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.06.2019 21:02

Куда сходить в Воронеже: Леонид Агутин, ТОДД, парад колясок и «Экоград»

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели со 4 июня по 9 июня в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.

 

4 июня

Встреча с народным артистом России Константином Райкиным в Камерном театре. Воронежцы бесплатно смогут посетить творческую встречу c художественным руководителем Российского государственного театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина в рамках международного Платоновского фестиваля искусств. Также зрители увидят народного артиста России в роли Сганареля в спектакле «Дон Жуан». Начало в 13:00.


 «Путеводитель по чувствам: тревога» в книжном клубе «Петровский». Очередную психологическую встречу посветят актуальному чувству, которое испытывал по тем или иным причинам, наверное, каждый.  Тревога негативно сказывается на нашем организме, из-за нее появляется утомляемость, нарушается сон, физическое здоровье и работоспособность.

- Мы приглашаем вас на нашу следующую Психологическую встречу, чтобы обсудить эту актуальную проблему и поговорить о том, зачем нам нужно это неприятное чувство, почему оно возникает и может перейти в тревожное расстройство. И обязательно обсудим, как можно справиться с этим чувством, чтобы оно не доставляло нам так много неприятностей, - пояснили организаторы.

Ведущие – практикующий психолог Павел Самоцветов и организатор проекта Екатерина Зеленцова. Начало в 19:00.


5 июня

VIII областной экологический фестиваль «Экоград» в Сити-Парк «Град» . Мероприятие пройдет во Всемирный день окружающий среды. Открытие и концертная программа состоится в Event-Hall, где пройдет и награждение победителей областного  конкурса на соискание премии правительства Воронежской области в сфере экологии и природопользования. Гости фестиваля смогут познакомиться с наилучшими технологиями обезвреживания и утилизации отходов, поучаствовать в интерактивных и игровых программах «Отходы - новые подходы», «Сколько лет живут отходы», «Разделяй» и посетить фотовыставку «Тихое свидание с природой». Начало в 11:00.

6 июня

Фильм «Люди Икс: Тёмный феникс» в кинотеатрах Воронежа. Фантастический экшн от режиссера Саймона Кинберга повествует о Джин Грей, которую во время спасательной космической операции поражает нечто неизвестное. Эта сила превращает ее в могущественного мутанта - Темного Феникса. Новое преображение Джин сказывается и на семью Людей Икс. Теперь им придется предотвратить гибель планеты и спасти ее от одного из них. В ролях: Софи Тернер, Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс. Ограничение 16+. Продолжительность 1:55.
 

СБПЧ в Винзаводе. В уютном пространстве выступит группа Самое Большое Простое Число, которая создает электронную музыку с грувом и энергией, совмещая несовместимое – пестрый коллаж африканских ритмов, хип-хоповые брейки, фанковая гитара, дискотечный бас, лирический женский бэк-вокал и психоделические проигрыши. Начало в 19:00.

7 июня

Зонг-опера ТОДД в Event—Hall Сити-Парка «Град». К 45-летию Михаила Горшенева постановку, которая родилась благодаря вокалисту рок-группы «Король и Шут», покажут за пределами двух столиц. В спектакле рассказывается жуткая лондонская история о безумном цирюльнике Суинни Тодде. В легенде переплетается любовь, ненависть, душевные муки, месть и страдание.  В театрализованном представлении приняли участие бывшие музыканты группы «КиШ», в роли парикмахера выступит  Роберт Остролуцкий.  Начало в 20:00.


8 июня

Парад колясок в парке «Алые паруса». Ежегодное мероприятие будет посвящено Дню защиты детей. Родители смогут, вооружившись своим талантом, воплотить в реальность свои дизайнерские фантазии и представить их на суд жюри.  В конкурсе будут номинации: «Техно-коляска», «Коляска-сказка», «Коляска оригинального жанра», «Турбо» и «Кукольная коляска» для маленьких участниц. 

- При определении победителей будут учитываться оригинальность идеи, комфортность коляски для малыша и ее яркость. Участниками фестиваля могут стать все семьи с маленькими детьми. Все победители номинаций получат подарки от организатора парада и спонсоров, - заявили организаторы конкурса.

Начало в 10:00.

Музыка Мира в Белом колодце. Опен-эйр в рамках международного Платоновского фестиваля искусств состоится на пляже среди меловых гор. В программе артисты  из Дании, ЮАР, Беларуси - - Naviband,  Мэнни Уолтерс и Eivør. Начало в 18:00.


9 июня

Леонид Агутин в Event—Hall Сити-Парка «Град». 50-летний юбилей артист отметит гастрольным туром, в рамках которого приедет и в Воронеж. Зрителей ожидает грандиозная программа, в которую войдут лучшие песни из репертуара неподражаемого музыканта. Яркие и искренние тексты, обаяние артиста и мелодичный голос еще долго будут вспоминать местные поклонники творчества Агутина.  Начало в 19:00.


Лекция театрального критика Андрея Пронина в фойе Камерного театра. Историк культуры, арт-директор директор Псковского театра драмы им. А.С. Пушкина прочтет лекцию  «Режиссер Сергей Чехов и его “Река Потудань”» для зрителей спектакля «Река Потудань». Начало в 19:15. 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
0
0