Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2019 09:01

Куда сходить в Воронеже: Луна, Ахмедова, Кувалда и GARAGE SALE

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели со 14 мая по 19 мая в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.

 

14 мая

Вечер памяти Михаила Круга в ресторане «Апраксин». Талантливые последователи Михаила Круга выступят перед воронежцами в рамках концерта, посвященного королю русского шансона. На сцену со знаменитыми песнями выйдут Виктор Жуков, Николай Владимирский и виртуозный скрипач Иван Белоусов.

- Эти композиции знают даже те, кто не относит себя к любителям шансона, — они стали лучшими образцами жанра, настоящей классикой, ведь заставляют думать, радоваться, грустить и сопереживать, - рассказали организаторы.

Начало в 19:00.

 

15 мая

Ssshhhiiittt! в Station Mir. Ростовский коллектив приедет в Воронеж с новым альбомом в рамках весеннего тура «Самый худший ученик». Зрители услышат искреннюю лирику и получат море энергии. 

- Они создают музыку, которую переживают сами, местами неоднозначную, но понятную любому чувствующему, - пояснили организаторы. 

 Начало в 20:00. 


Трио Льва Кушнира & Карины Кожевниковой в книжном клубе «Петровский». Перед воронежцами выступят московские артисты в рамках проекта Jazz. Пришедших ждет невероятный тембр и проникновенная манера исполнения Карины Кожевниковой, индивидуальный джазовый стиль фортепианиста Льва Кушнира, виртуозный   барабанщик Евгений Рябой и талантливый контрабасист Андрей Дудченко. Начало в 19:00.

     16 мая


Юлия Ахмедова в Воронежском концертном зале. Звезда стендап-жанра в лучших традициях своих неповторимых выступлений «пройдется» по женскому одиночеству и типичным проблемам человечества в рамках сольного концерта «Нет харассменту». Юлия Ахмедова откровенно говорит со сцены о том, о чем многие предпочитают молчать, при этом делает это она с отменным юмором и индивидуальностью. Начало в 19:00.


Приключенческая комедия «Покемон. Детектив Пикачу» в кинотеатрах Воронежа. Фильм от режиссера Роба Леттермана повествует об истории таинственного исчезновения частного детектива экстра- класса Гарри Гудмана. Расследовать дело приходится его 21-летнему сыну, на помощь к которому приходит остроумный детектив Пикачу. Именно такому дуэту предстоит распутать клубок загадочных событий. В ролях Джастис Смит, Кэтрин Ньютон, Сьюки Уотерхаус. Ограничение 6+. Продолжительность 2 часа.

  

17 мая

«Кувалда» в рок-бар DIESEL. В нашем городе с юбилейной программой выступит легенда отечественного треша. В 2019 году группе «Кувалда» исполняется 20 лет, в честь такого события ребята из Рязанской области затеяли большой тур по России. Мощная энергетика, любимые хиты и новые композиции из альбома «Армия тьмы» - все это ждет воронежцев на концерте. Начало в 20:00.

Луна в Винзаводе. 28-летняя Кристина Герасимова (настоящее имя артистки) представит воронежцам новый, третий по счету, альбом «Заколдованные сны». Эта пластинка о личном, чувствах и судьбе. Она создана в стиле, актуальном на рубеже 80-х – 90-х, и пронизана глубоким смыслом.

- Это не обычная студийная работа, это плод двухгодичного труда двоих людей – Кристины Луны и Александра Волощука. Релиз получился очень честным и искренним, он пропитан свободой, той самой, которую каждый из нас получает каждый во сне, - пообещали организаторы.

Зрителей ожидает двухчасовая концертная программа с новыми песнями и «золотым фондом» артистки. Начало в 19:00.


18 мая

    

Группа «Лучший Самый День» в Station Mir. Молодой музыкальный коллектив приедут в Воронеж с сольным концертом. Бэнд представит на суд зрителю двухчасовое шоу и презентацию EP «Панк is дэд? Панк is дэнс!». Начало в 19:00.

GARAGE SALE в Винзаводе. Гаражная майская распродажа позволит обновить свой гардероб и избавится от вещей, которые давно надоели. Вместе с тем на мероприятии запланированы лекции, вкусная еда и нереальная атмосфера.

- Зачастую любимым "хламом" забиваются антресоли, кладовки, гаражи, причём с особой настойчивостью. Тут-то и устраиваются небольшие ярмарки, которые называются гаражными распродажами. Важно понимать, что ненужные вовсе не означает плохие или очень старые. Для одних вещь может оказаться мертвым грузом, а для других - очень даже дорогой и полезной, - отметили организаторы.

Начало в 12:00


19 мая

Шоу иллюзия в  Event-Hall Сити-парка «Град». Магическое представление Сергея Воронцова не сможет оставить равнодушным никого из зрителя. Маэстро вместе с командой позволит почувствовать разницу между повседневностью и загадочным миром иллюзии. При этом все трюки исполняются на глазах зрителя. Сергей Воронцов — ученик знаменитого иллюзиониста Эмиля Кио, член Российской ассоциации иллюзионистов, успешно гастролирует по России, неоднократно выступал перед первыми лицами государств и является режиссёром-постановщиком иллюзионного шоу-астробалета «Gagarin Live» в «Юнеско» (Париж).


- Сергей Воронцов создает удивительные иллюзии. Он синтезирует в своих шоу различные жанры этого искусства — от микромагии и чтения мыслей на расстоянии до исчезновения автомобилей. Отточенное годами упорных тренировок мастерство, потрясающая ловкость рук помогают Сергею в исполнении опасных escape-трюков в стиле Гарри Гудини с обилием всевозможных побегов и освобождений из клеток, оков, веревок, мешков, прохождений различных препятствий. Сергей совершенствует и усложняет трюки легендарного Гудини, добавляя массу адреналина и риска. Каждый его фокус может вдруг оборваться и привести к смерти артиста, - рассказали организаторы.

Начало в 19:00


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0