Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2019 09:00

Куда сходить в Воронеже: «Пошлая Молли», стендап Соболева и «Машина Времени»

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели с 26 февраля по 3 марта в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.

26 февраля

Психологические встречи в Книжном клубе «Петровский» - «Темперамент и характер». Темперамент и характер – два слова из психологии, которые давно вошли в нашу повседневную речь. Но знаем ли мы в чем между ними разница? А ведь именно узнавая их особенности, мы больше понимаем себя, находим опору и меняем свою жизнь. Так чем же отличается темперамент от характера? На что мы можем повлиять и в какой степени? Как много взглядов существует на характер и как их применять в жизни? Об этом расскажет практикующий психолог и тренер Алиса Ходзицкая. Начало в 19:00.

«Мастер и Маргарита» в Воронежском театре оперы и балета. Легендарный спектакль по знаменитому роману, созданный в мастерской Марка Захарова (ГИТИС) режиссером-постановщиком Сергеем Алдониным, был включен в постоянный репертуар Московского Драматического Театра им. Станиславского, а позже стал одним из самых ярких спектаклей в репертуаре Театра им. М.А. Булгакова. Действие построено по принципу синтеза театрального искусства и элементов шоу: бешеный темпо-ритм, сменяющиеся мизансцены по принципу кинокадра, яркая визуальная форма, оригинальный сценарий. В главных ролях – Сергей Алдонин, Михаил Горский, Екатерина Климова и другие. Начало в 19:00.



27 февраля

Jazz Jam Session в Книжном клубе «Петровский». Джем – это отличная возможность проявить себя и познакомиться с талантливыми людьми, неровно дышащими к таким жанрам, как Jazz, Funk, Fusion и Soul. В этот вечер в «Петровском» ждут не только музыкантов, желающих получить удовольствие от совместной импровизации, но и благодарных слушателей. Начало в 19:00.

«Пошлая Молли» в клубе Aura. Стремительно набравшая популярность группа «Пошлая Молли» возвращается в Воронеж с масштабным шоу. Украинский поп-панк коллектив обещает подарить воронежским слушателям незабываемый вечер и сумасшедшие эмоции. «Исполним все наши песни и станцуем все наши танцы!», - заявляют музыканты. Начало концерта в 19:00.


28 февраля

Кинопоказ «Баския: Взрыв реальности» в Книжном клубе Петровский. Фильм режиссера Сары Драйвер рассказывает историю художника Жана-Мишеля Баския от первых его шагов в искусстве до момента продажи первой картины. Насыщенный архивными съемками и интервью, фильм отлично передает среду, в которой жил художник-неоэкспрессионист. Начало в 19:00.


1 марта

Супердискотека 90-х в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Ностальгическое шоу, которое позволит зрителям окунуться во времена «вишневых девяток» и вездесущих киосков звукозаписи, из которых неслась музыка, сопровождавшая их бурную молодость. Напомнит кассетные магнитофоны «Весна», ваучеры и прочие приметы перестроечного и постперестроечного времени. Ну и, конечно же, самых ярких кумиров того периода, для которых предстоящий концерт также станет приятным путешествием в «светлое прошлое». «Золотой состав» группы «Стрелки», «Вирус», «Фактор 2», «Акула», «Револьверс» и другие звезды 90-х гарантируют воронежцам незабываемый вечер. Начало в 19:00.

2 марта

Voronezh Open 2019 Чемпионат по спидкубингу в Воронежском государственном университете. Столица Черноземья принимает масштабные соревнования для любителей головоломок. Спидкубинг – это сборка кубика Рубика на скорость. Таким талантом могут похвастаться не многие, поэтому 2 и 3 марта в корпусе 5а на Хользунова, 42 соберутся настоящие уникумы. Начало в 10:00.

«Машина Времени» в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Легендарная группа приедет в Воронеж в рамках юбилейного тура «50 лет»: Начало. Полвека – серьезный срок, но, к счастью, коллектив не просто не забыт, а все так же обсуждаем и почитаем. Песни «Машины Времени» не просто знает каждый – они как будто «выбиты» в ДНК любого русского и постсоветского человека. Со сцены будут звучать песни всех времен - сначала 70-х до конца 2010-х. Начало в 19:00.


Stand Up Ильи Соболева в клубе Palazzo. Его имя уже давно на устах даже у тех, кто хотя бы раз заходил на YouTube. У блогера и комика Ильи Соболева более 700 тысяч подписчиков, его видео постоянно репостят в соцсетях, а сам он становился героем выпуска «Новый русский юмор» шоу Юрия Дудя «ВДУДЬ». Юмор Ильи Соболева – это комедия для широкой аудитории, импровизация и самоирония. Начало в 19:00.

   3 марта

Фестиваль робототехники «Робоарт-2019» в главном корпусе ВГУ. Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «Робоарт» соберет вместе как талантливых изобретателей, так и просто фанатов робототехники. Выставки различных чудес техники – от роботов-игрушек до шоу научных экспериментов, мастер-классы и соревнования роботов и многое другое ждет участников фестиваля, который уже не первый год проходит в Воронежском государственном университете. Начало в 9:00.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
1
0