Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2019 09:00

Куда сходить в Воронеже: спектакль с Кембэрбетчем, концерт Максима Галкина и юбилей «КиШа»

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели с 5 по 10 февраля в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.

5 февраля

Показ спектакля «Франкенштейн: Ли Миллер» с Бенедиктом Камбербэтчем в кинотеатре «Спартак». Доктор Виктор Франкенштейн вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Одинокое уродливое существо, всюду сталкивающееся лишь со злобой и ненавистью, клянется жестоко отомстить своему создателю.
Это один из вариантов спектакля: режиссер Дэнни Бойл решил чередовать актеров в роли существа и его создателя. Меняясь ролями, Камбербэтч и Ли Миллер показывают высший актерский пилотаж. Начало показа в 19:00.


Семинар «Материальная ответственность работника» в Доме прав человека (улица Цюрупы, дом 34, 2 этаж). Юрист, руководитель Общественной правозащитной приемной и по совместительству председатель 
«Конфедерации свободного труда» Андрей Рашевский расскажет о том, в каких случаях работник является материально ответственным, какую сумму работодатель может удерживать из его зарплаты и многом другом. Начало семинара в 19:00.

6 февраля

Комедия «Соло для часов с боем» в Воронежском театре драмы им. Кольцова. Постановка «Соло для часов с боем» уже давно стала культовым явлением театральной Москвы. В свое время в ней играли великие актеры мхатовской школы – Андровская, Прудкин, Абдулов, Петкер и другие. Это история пожилых людей, для которых встречи друг с другом стали необходимой частью их жизни, потому что они делятся воспоминаниями о том прекрасном, что уже позади. Таким образом, их реальная жизнь проходит в мире грез и фантазий. Начало спектакля в 19:00.


7 февраля

Премьера фильма «Ван Гог. На пороге вечности». Это картина жизни великого голландского художника Винсента Ван Гога - он жил в Париже на Монмартре, водил дружбу с Полем Гогеном. Из спиртного отдавал предпочтение абсенту, а если уж влюблялся, то со всей страстью. В то время его холсты почти не продавались, а сегодня — одни из самых дорогих в мире. Главную роль в фильме исполнил 4-х кратный номинант на «Оскар» Уиллем Дефо.


Открытая встреча с художником в Книжном клубе «Петровский». Тема встречи: «Зачем художнику линолеум?». Денис Булавинцев работает преимущественно в технике классической черно-белой линогравюры – в этом кроется секрет необычной темы беседы. Художник уже несколько лет сотрудничает с музеем им. И. Н. Крамского и проводит мастер-классы по линогравюре, монотипии и другим графическим техникам. На встрече Денис Булавинцев расскажет о видах печатной графики, откуда она взялась и куда движется. Кроме того, художник расскажет о собственных источниках вдохновения и ответит на вопросы. Начало встречи в 19:00.

8 февраля

30-летие группы «Король и Шут» в Event-Hall сити-парка «Град». В далеком 1988 году, в Ленинграде, у Михаила Горшенева вместе с одноклассниками возникла идея создания группы. Так на свет появился «Король и Шут» - немного пугающая, но ужасно притягательная и необычная панк-группа. 19 июля 2013 года Михаил Горшенев ушел из жизни. В истории «Короля и Шута» была поставлена точка, но память об ее основателе – бессмертна. «Программной» пластинкой раннего «Короля и Шута» по праву считается первый официальный альбом группы — «Камнем по голове». Именно в его честь назван предстоящий концерт еще одного участника «КиШа» Андрея Князева («КняZz»). Слушателей ждут нетленные хиты «Короля и Шута» и незабываемая атмосфера. Начало концерта в 19:00.


Открытая лекция по цифровой экономике в Доме молодежи (Проспект Революции,32). Координатор Воронежского клуба цифровых компетенций Юрий Родионов простым языком расскажет воронежцам, что же такое цифровая экономика, когда она наступит, а также в чем ее плюсы и минусы. На мероприятие необходимо зарегистрироваться предварительно. Начало в 19:00.

9 февраля

Сольный концерт Максима Галкина в Event-Hall сити-парка «Град» с новой программой - Мальчишество, дерзость, смех, «невыносимая легкость бытия». Максим Галкин — Чеширский Кот из «Алисы в стране чудес», чья улыбка продолжает парить над сценой даже после того, как артист скрывается за занавесом. Ведущие ток-шоу, певцы, политики, мастерски подсмотренные и скопированные Галкиным, становятся даже чем-то «ближе и родней» простым зрителям. С собой мастер перевоплощений привезет как старые и полюбившиеся пародии, так и новых «персонажей». Начало концерта в 18:00.


Ярмарка подарков в Центре Галереи Чижова. Если вы все еще не знаете, чем особенным порадовать свою вторую половинку в День Святого Валентина, то загляните на Ярмарку подарков. Почти два десятка мастеров подготовили к праздникам что-то особенное – то, чего нет ни у кого. Закупиться подарками hand-made можно на 4 этаже «Галереи Чижова». Ярмарка откроется в 9:00.

10 февраля

Кукольный спектакль «Маленький принц» в Книжном клубе «Петровский». Кукольный спектакль по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" — это волшебное путешествие в поисках дружбы и любви в загадочный мир странных взрослых. Книга Экзюпери давно разобрана на цитаты, и каждая из них станет напутственным маяком в жизни маленьких зрителей, пришедших на спектакль. Во время представления дети смогут взаимодействовать с героями и помочь им справиться с трудностями. В завершении спектакля каждый гость получит от главного героя маленький подарок. Участвовать в мероприятии могут дети от 4 лет. Начало в 11:00.

Комедия «Подходцев и двое других» в Никитинском театре. Яркая, эксцентричная и авантюрная комедия по повести Аркадия Аверченко о трех друзьях, которым удается выходить «сухими» из любых передряг. Заработать деньги за один день, и за один день их спустить, спасти прекрасную незнакомку, а потом бороться за ее сердце, обмануть хитреца, поссориться до дуэли, но потом снова помириться за бутылочкой вина – это обычные будни для троицы неутомимых авантюристов. Начало спектакля в 18:00.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
1
1