Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 24.09.2019 09:01

Куда сходить в Воронеже: The Hatters, экофестиваль, велоночь и «Герой»

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели с 24 сентября по 29 сентября в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья. 

24 сентября

Психологическое здоровье: панические атаки в книжном клубе «Петровский». Очередная лекция в рамках просветительского проекта посвящена необъяснимым и мучительным для человека приступам тяжелой тревоги, которая сопровождается беспричинным страхом. Ведущий – практикующий психолог Владимир Цуранков.

- На новой встрече психологического клуба мы поговорим о том, почему панические атаки начинаются и сохраняются, рассмотрим способы, которые помогут справиться с приступами паники, разберем основные трудности человека, которые приводят к паническим атакам, - поделились организаторы проекта. 

Начало в 19:00. 


25 сентября 

«С наступающим…» в кинотеатре Спартак. Московский театр «Современник» представит остроумные разговоры о ценностях и смысле жизни. Режиссер трагикомичного спектакля - Родион Овчинников. В главных ролях: Сергей Гармаш, Игорь Скляр. Продолжительность постановки 3 часа. Ограничение 18+. Начало в 19:00. 


JAZZ JAM в книжном клубе «Петровский». На «джемовом» концерте выступит Маша Квачук, Андрей Дудченко и Клим Сальников. Вход на мероприятие в формате pay what you want («плати, сколько хочешь»), однако есть рекомендованная сумма. 

- Джем - это всегда отличная возможность познакомиться с музыкантами, показать, на что годишься ты, увидеть, что умеют другие, найти новые творческие пути, получить удовольствие от совместного выступления, импровизации и отлично проведённого времени, не ограничиваясь строгими временными рамками, набором и порядком отрепетированных композиций, - отметили в книжном клубе. 

Начало в 19:00. 

26 сентября 

«Герой» в кинотеатрах Воронежа. Триллер Карена Оганесяна повествует об Андрее, который 15 лет назад прошел подготовку в секретной спецшколе. После закрытия проекта главный герой остался в Европе и старался забыть о прошлом, пока о нем не напомнил отец, которого все считали погибшим. В ролях: Александр Петров, Владимир Машков, Светлана Ходченкова, Константин Лаврененко, Марина Петренко. Ограничение 12+. Продолжительность 1:40. 

Гиновян и Широков в Винзаводе. Питерские комики в уютном пространстве представят воронежцам свои лучшие шутки и монологи. Организаторы обещают прекрасный и смешной вечер. Начало в 19:00. 


Kavabanga & Depo & Kolibri в STATION MIR. Парни, покорившие сердца поклонников искренностью и харизматичностью, выступят перед воронежцами с большим сольным концертом. Авторы хитов «Фиолетово», «Витамин», «Нет связи» и «Пьяную домой» ждут поклонников, чтобы зажечь и потанцевать. Начало в 19:00.

27 сентября 

Non Serviam в STATION MIR. Музыканты представят поклонником альбом «The Heretics». Воронежцы услышат вживую те композиции, которые вошли в новый проект. Особый сюрприз - группа исполнит «Ветры Злые» с фрагментами на русском языке. Начало в 19:00. 

ТRIO «TANGERA» в книжном клубе «Петровский». Двухлетний проект совмещает в себе классику, джаз и рок. Музыканты играют вместе уже больше 10 лет, все они являются выпускниками МГК им. П.И.Чайковского и РАМ им. Гнесиных. Перед воронежцами выступит Анатолий Сафонов (бандонеон), Мария Размахнина (фортепиано) и Яков Четверухин (скрипка). Начало в 19:00. 


28 сентября

Велоночь в Воронеже. Ее участники проедут по маршруту, который предложили активисты. Он будет начинаться от дворца спорта «Юбилейный», далее местные жители проследуют по улицам Карла Маркса, Революции 1905 года, Средне-Московской, Московскому проспекту, улицам 45-й Стрелковой дивизии, Транспортной, проспекту Революции, улице Пушкинской, а затем вернутся в начальную точку. Планируется, что путешествие займет час. Участников мероприятия на всем маршруте будут сопровождать экипажи ДПС и машины волонтеров. Сбор велосипедистов пройдет с 19:00 до 22:00. 


Oggy & The Phonics в книжном клубе «Петровский». Участники современного джазового проекта: Клеман Мёнье (кларнет), Луи Бийетт (саксофоны), Гаспар Колен (бас-гитара), Натан Ванденбюлке (ударные), Тео Дюбуль (электрогитара). Квинтет выступит в рамках проекта Jazz в «Петровском». Начало в 19:00.


The Hatters в Aura. Довльно молодая российская джипси-фолк-рок группа даст большой сольный концерт. Коллектив представит новый альбом под названием «Forte & Piano», а также исполнят хиты, которые успели полюбиться поклонникам. В основной состав группы входят Юрий Музыченко, Павел Личадеев, Александр «Кикир» Анисимов, Дмитрий Вечеринин, Вадим Рулев, Анна Музыченко, Анна Личадеева, Альтаир Кожахметов. Начало в 19:00. 

29 сентября 


«Богема» в кинотеатре «Спартак». Спектакль рассказывает страстную историю о любви молодых художников в Париже. Воронежцы увидят «Богему» в постановке Франко Дзеффирелли. Главные партии: Кристине Ополайс, Сюзанна Филипс, Витторио Григоло, Массимо Кавалетти, Патрик Карфицци, Орен Градус. Спектакль транслируется на итальянском языке с русскими субтитрами. Ограничение 16+. Продолжительность 2:50. Начало в 18:00. 

GoGreen в Центральном парке. В Динамо вновь пройдет экофестиваль и маркет полезных продуктов. Приверженцев правильного питания ждут мастер-классы, лекции о зож, саморазвитии, дегустации, подарки и конкурсы. На мероприятии будут свыше 60 представителей экологии, зож, йоги, спорта и рукоделия. Начало в 11:00. 




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
1
1