Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 29.01.2019 09:00

Куда сходить в Воронеже: встреча с блогером, концерт Бориса Гребенщикова и спектакль Безрукова

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели с 29 января по 3 февраля в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.

29 января

Психологические встречи в книжном клубе«Петровский». Тема: «Манипуляции в отношениях». Манипулирование может стать настолько повседневной вещью, что вы перестанете его замечать. Но оно, как червь в яблоке, постепенно подтачивает нашу личность, меняет отношение к себе и партнеру и даже с легкостью может нас сломать. Что важно знать о манипуляциях? Какие бывают виды? Есть ли маркеры и способы определения? Существуют ли методы противостояния? Об этом на встрече расскажет практикующий психолог Юрий Земцов. Начало в 19:00.

Спектакль-читка «Лондон» в Камерном театре в исполнении Камиля Тукаева и Юрия Овчинникова. Пьеса «Лондон» с подзаголовком «Посвящается малой Родине и патриотизму (зачеркнуто) космополитизму» была написана в 2014 году. Вошла в шорт-лист фестиваля молодой драматургии «Любимовка» (2014) и получила гран-при на «Конкурсе конкурсов» в рамках «Золотой маски» (2015). «Лондон» - трогательная история молодого белоруса, попавшего в столицу Великобритании на международный конкурс. Главный герой – сантехник и мастер соломоплетения по совместительству, простой парень, сходство с которым может заметить почти каждый зритель. Начало спектакля в 19:30.


30 января

Встреча с блогером Ольгой Савельевой в «Амитале на Пушкинской». Автор бестселлеров «Апельсинки», «Попутчица» и «Два сапога» очаровательная Ольга Савельева расскажет воронежцам, в чем секрет счастливого брака, почему все проблемы родом из детства и как благие дела связаны с получением удовлетворения от жизни. Ольга Савельева — популярный блогер, общественный деятель, мотивирующий лектор и опытная мама, которая помогает читателям найти счастье и предназначение. Начало встречи в 18:30.


Спектакль «Свадьба Кречинского» в Камерном театре. В основе истории, созданной режиссером Владимиром Данаем, лежат две части трилогии известного русского драматурга Сухово-Кобылина – «Свадьба Кречинского» и «Дело». Почти детективная история с подлогом бриллианта и неудавшейся женитьбой превращается в жутковатую картину русской жизни, а текст XIX века звучит крайне остро и ультрасовременно.  Начало спектакля в 19:00.

Jazz Jam в книжном клубе «Петровский». Джем – это отличная возможность для музыкантов всего города показать свои способности, увидеть, что умеют другие, получить удовольствие от импровизации и отлично провести время. В этот вечер в «Петровском» ждут музыкантов, умеющих играть и слушать других, а также слушателей, неровно дышащих к таким жанрам, как Jazz, Funk, Fusion и Soul. Начало в 19:00.

31 января

Мюзикл «Мужчина моей мечты» в Воронежском театре оперы и балета. Популярный киноактер Гарольд Вильс, у которого успешно сложились жизнь и карьера, пускается в авантюру. Он намерен вступить в фиктивный брак, чтобы расторгнуть контракт с киностудией ради другого выгодного предложения. Но у молодой красавицы Долли свои планы на Гарри. Дочь богатых родителей решила непременно выйти замуж за своего кумира и пытается добиться осуществления своей мечты. В спектакле много неожиданных поворотов, но в итоге побеждает настоящая любовь и подлинные, далекие от кинематографических выдумок чувства. Начало в 19:00.


1 февраля

Концерт Бориса Гребенщикова в концертном зале Event-Hall сити-парка «Град». «Отец русского рока» отметит в Воронеже свой 65-й день рождения. Лидер группы «Аквариум» привезет в столицу Черноземья программу под названием «Двери Травы», в которую войдут как новые песни, так и знакомая многим классика.  Каждое выступление БГ можно назвать как магическим ритуалом, так и своеобразной медитацией — Гребенщиков давно превратился в культового персонажа с витающей вокруг него аурой одухотворенности. Начало концерта в 19:30.


Выставка «Календарь Pirelli 2018. Тим Уокер» в Воронежском музее им. Крамского. Ежегодный календарь с фотографиями, выпускаемый компанией Pirelli, уже давно считается полноценным произведением искусства. Над ним работают только лучшие фотографы, на его страницах появляются только лучшие модели. В свое время для календаря Pirelli снялись Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Софи Лорен, Кейт Мосс и другие. Календарь Pirelli в 2018 году стал фотоэкранизацией сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» от знаменитого британского фэшн-фотографа Тима Уокера. Выставка начнет работать с 1 февраля и продлится до 17 марта.

2 февраля

Проект «Экодвор» в ТРК «Арена». «Экодвор» — это проверенный на практике способ объединять людей для внедрения раздельного сбора отходов и совместного улучшения наших дворов. Это праздник вашего двора с различными активностями, которые легко организовать вместе с соседями. Участники смогут сдать на переработку пластик, полиэтилен, стекло и др., поучаствовать в мастер-классах, послушать лекции о раздельном сборе отходов и узнать многое о том, как сохранить окружающую нас природу. Посетителей ждут экофильмы, обмен вещами и чай с угощениями. Каждый участник должен принести свою многоразовую кружку – чтобы не засорять планету пластиковыми стаканчиками. Начало «Экодвора» в 11:00.

Премьера спектакля «Приключения Фандорина» в Воронежском театре оперы и балета. Это совместный проект Фонда Сергея Безрукова и Московского Губернского театра. В основе спектакля – роман Бориса Акунина «Левиафан», третья книга из знаменитой серии исторических детективов об Эрасте Фандорине. После событий, пережитых на Русско-турецкой войне, Эраст Петрович отплывает на судне «Левиафан» в Японию, куда он направлен на службу в качестве секретаря посольства Российской империи. Во время морского путешествия Фандорин снова становится участником детективной истории. В главных ролях Александр Соколовский, Леонид Громов и Анна Снаткина. Начало спектакля в 19:00.


   3 февраля

Концерт рэпера GONE.Fludd в клубе Station Mir. Турбо-герой твоих плейлистов — выходит на новый уровень, собрав все чупики за предыдущий стейдж. Его грядущий тур «Суперчуитс» — это масштабное путешествие в более, чем 30 городов, многомесячный трип до горящих глаз родной фанбазы и новая программа. А если вы вдруг совсем ничего не поняли, то стоит сходить и послушать, чем увлекается современная молодежь: вас ожидает заряд энергии, драйва и огня. Начало концерта в 19:00.


Экскурсия «Старый Воронеж: загадки улиц» в рамках Школы тревел-блогеров. Экскурсовод Елена Устинова расскажет о том, какой шаман оставил память о себе в Воронеже, где в столице Черноземья находится дом воронежского Айболита и сына его астронома, а также где сбылась мечта Никитина и многое другое. Также участников экскурсии ждет квест по вопросам от автора карты «Воронеж на ладони» Марины Демченко. Начало в 11:00, встреча участников состоится у памятника Никитину. Предварительная регистрация обязательна.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0