Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2016 16:58

Курская «Корпорация «ГРИНН» переносит свои проблемы в Воронеж

Как сообщили читатели, «Корпорация «ГРИНН» начала строительные работы на участке на улице Брусилова в Левобережном районе города не имея разрешительной документации. На этом участке по заявлению самой корпорации, к концу года должен появиться гипермаркет «Линия» площадью 18 тыс. кв. м. Стоимость объекта оценивает в 680 млн рублей.

Работники соседствующей с участком заправки утверждают - компания уже больше месяца ведет работы - забивает сваи, ровняет землю, из-за забора видно, как работает кран. При этом вице-мэр Владимир Астанин утверждает - разрешительные документы на строительство все еще не выданы, архитектурные решения, представленные компанией, пока не были утверждены. За незаконную стройку компании может грозить штраф и снос построенных объектов.

Кстати, это не первый случай, когда компания нарушает закон при строительстве - в 2014 году корпорацию уличили в использовании участка не по назначению в Курске - компания получила два сопредельных участка, разрешенный вид использования одного из них позволял построить только парковку, однако компания разместила строительство ТРЦ и на нем. В результате действий комитета архитектуры на корпорацию «ГРИНН» было возбуждено административное дело о правонарушении по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ («Отступление от проектных значений»). Корпорацию обязали использовать земельный участок строго по целевому назначению и выдали предписание устранить все нарушения. Правда, стройка так и не была снесена…

Напомним - не запущенный в декабре крупный МФК «МегаГРИНН» должен быть запущен в марте текущего года, впрочем, об этом объекте до сих пор ходят споры - эксперты говорят, что время запуска выбрано не очень удачное, а крупные ТРЦ поблизости не позволят получить объекту необходимый поток покупателей. При этом  многие из заявленных корпорацией арендаторов опровергают планы по вхождению в проект.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0