Воронеж Четверг, 18 апреля
Культура, 29.08.2015 11:05

Лауреаты фестиваля «Созвездие» в Воронеже за свое творчество получили награды

Полномочный представитель в ЦФО пообещал одному ансамблю устроить экскурсию в офис президента России Владимира Путина.

 

28 августа в столице Черноземья завершился II фестиваль творческих коллективов и исполнителей «Созвездие». Он проходил под патронатом полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Александра Беглова. В 2015 году в мероприятии приняли участие больше 600 человек из 12 регионов ЦФО. Кроме того, на фестиваль приехали и гости из Армении, Белоруссии и Кыргызстана.

- Мне очень приятно приветствовать вас в прекрасном городе Воронеже. Очень здорово, что вы собрались именно в Воронеже, потому что этот город в этом году объявлен культурной столицей СНГ. Подводя итоги фестиваля, я хотел бы сказать, что 2015 год – особый год. Это год нашей с вами победы - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, - сказал Александр Беглов, выступая с вступительным словом перед участниками фестиваля.

Полномочный представитель в ЦФО вручил приз вокально-хореографическому ансамблю из Тулы «Счастливый день». Александр Беглов пообещал этому коллективу устроить экскурсию в офис президента России Владимира Путина.



Награду также получила и девятилетняя Елизавета Обатурова из Рязанской области. Ее отметили за «Верность народным традициям», поскольку девочка играет на древнерусском инструменте гусли. Своим мастерством Лиза одержала множество побед на разнообразных мероприятиях, конкурсах и фестивалях.

Напомним, ранее «Блокнот Воронеж» писал о прошедшем мероприятии «Созвездие». Тогда наше издание упоминало о том, что для безопасности участников фестиваля перекрывали улицу Пятницкого в Центральном районе.

 

Илья Ершов

Читать также:

На участке Пятницкого в Воронеже нельзя будет парковаться в течение пяти дней

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: дети
0
0