Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2020 09:32

Лебединое озеро грязи с ледяными лужами: как водоем выглядит сейчас в Воронеже

В его чаше и вокруг него - мерзкое месиво. 

Воронежский краевед Владимир Елецких на личной странице в Сети показал, как в настоящее время выглядит Лебединое озеро в районе улицы Минской. В этом году его состояние серьезно ухудшилось. И, судя по снимкам местного жителя, водоем до сих пор не может приобрести более или менее опрятный вид. Повсюду грязь, уже покрывшиеся коркой льда лужи, разбросанный стройматериал. Ведь на месте идет реконструкция зоны отдыха.

Плачевную ситуацию с Лебединым озером ранее комментировали в пресс-службе администрации Воронежа. «Блокноту» рассказывали, что был организован тендер на определение подрядчика, который проведет на озере все необходимые работы по благоустройству. Он был найден. Это ООО «Автоспецстрой-36».

- В рамках контракта будут укреплены откосы монолитным железобетоном и бутовым камнем, устроена гидроизоляция, смонтирована система аэрации водоема. На выполнение работ по ремонту чаши водоема на территории сквера «У озера» предусмотрено финансирование в объеме 7,03 млн. рублей. Кроме этого, на территории сквера в текущем году за счет средств инвесторов будет установлено новое детское игровое оборудование, - уточнили «Блокнот Воронеж» в пресс-службе мэрии столицы Черноземья.



Фото: Владимир Елецких 

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1