Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 13.11.2019 18:03

Лень воронежских маршрутчиков уничтожила газон на остановке

Водители общественного транспорта, высаживая пассажиров, даже не заезжают в остановочный карман. 

В редакцию "Блокнот Воронеж" обратился читатель, пожелавший остаться анонимным. Он прислал несколько фотографий и видеоролик. На них видно, как на остановке "Московский проспект" пассажиры общественного транспорта полностью истоптали газонную зону. Теперь на этом месте образовалась большая лужа, занесенная листьями и мелким мусором. 

По словам автора обращения, такая ситуация произошла потому, что водители автобусов и маршруток останавливаются у специально оборудованного кармана, а не в нем. Из-за этого люди вынуждены идти не по асфальту, а по траве, которая, к сожалению, уже полностью вытоптана.  



- Живу в ЖК "Московский квартал". Каждое утро вижу одну и ту же картину на остановке. Маршрутки, как впрочем и автобусы, игнорируют заезд к остановке в карман. Мало того, что перекрывают поток по крайней правой полосе. Из-за этого людям приходится бежать к автобусу, топтать газон. Наверное, единственный способ борьбы - это установка ограждения вдоль газона, чтобы водители высаживали пассажиров в нужном месте. От газона теперь только мокрое место осталось, - сопроводил собственные материал автор публикации. 






Дарья Пухова 





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0