Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 14.08.2018 22:30

Лесной массив в воронежской Отрожке отдали застройщику

Администрация города опубликовала постановление, согласно которому в будущем предполагается жилой квартал на 112,6 га.

Мэрия Воронежа выдала задание структуре группы компаний «Еврострой» под названием ООО «ЮгИмпорт-Цемент» по проектировке дороги на улице Богатырской. Это место располагается в микрорайоне Отрожка между водохранилищем и трассой М4 «Дон». Сейчас эту территорию занимает лесной массив. С юга от него пролегает улица Планетная.

В соответствующем постановлении, подписанном мэром Вадимом Кстениным, указывается, что дорога будет вести к будущему жилому кварталу. Его площадь составит 112,6 га. Пока конкретных деталей по застройке нет. Пока лишь намечается только планировка территории.

Отметим, на днях воронежские власти опубликовали постановление, относящееся к известному кварталу, ограниченному улицами Кольцовской, 9 Января, Революции 1905 года и переулком Мало-Московским. В частности, мэрия объявила о начале подготовки документации по планировке этой территории в Ленинском районе. Заказчиком, как раз и выступила администрация. Ей была поставлена задача выделить элементы планировочной структуры, а также определить характеристики и очередность планируемого квартала.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: строительствоПродукты: Правила Землепользования и Застройки
0
0