Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.06.2015 12:06

«Что? Где? Когда?»: Знаток из Воронежа дважды предлагал неверные ответы, но в блице реабилитировался

21 июня в 22:30 Первый канал показал в прямом эфире программу с участием воронежца Ивана Марышева. Знаток играл в четвертой отборочной игре летней серии в команде Алены Повышевой.

Иван - второй телезнаток из Воронежа. Он родился и вырос в столице Черноземья, а сейчас работает в Великобритании биофизиком.

Наш земляк выступил в команде Алёны Повышевой. Команда находится в числе фаворитов — с 2011 по 2014 годы игроки показали 4-й результат.  Марышев — один из новичков команды, другой новичок — Денис Лагутин из Волгограда.

По словам ведущего, Иван выходил за стол испуганно, у него был такой вид, будто его ведут к доктору.

- Стараюсь удержаться в седле, господин ведущий, - описал Иван свои впечатления от игры.

Играл Иван довольно активно. Дважды знатоки озвучивали предложенный им вариант ответа, однако оба оказались неудачными.

В первом раунде Марина Печорина из Окленда (Новая Зеландия) спросила, что рекламирует фигура, установленная в австралийском городе Элис Спрингс. Фигура представляет собой руку с растопыренными пальцами, из указательного пальца которой вырастает ещё одна рука. Марышев предложил, что это реклама курсов быстропечатания, но правильным ответом оказался секонд-хенд.

Вопрос четвёртого раунда задала врач-терапевт Наталья Койда из Могилёва: «Что является кульминацией необычной экскурсии, которую предлагают посетить в Угличе?». Воронежец предложил, что это свадьба (потому что в самом вопросе шла речь о действе с весёлыми торгами, переодевании, распределении ролей и подписании договора), однако на самом деле речь шла о ролевой игре «Бурлаки на Волге».

Марышев реабилитировался в блице. Иван дал правильный ответ на второй вопрос, который звучал так: «Какой композитор вместо подписи иногда ставил ноты фа-си-ля-си-до?». Этим композитором оказался Василий Седой.

В итоге команда одержала победу со счётом 6:3 и завоевала право сыграть в осенней серии юбилейных игр.

Последний раз команда Алены Повышевой принимала участие в играх клуба в зимней серии 2013 года, где проиграла телезрителями со счетом 2:6.

Николай Борисов

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0