Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2019 20:02

Левобережные очистные сооружения оспорили арест своего имущества в Воронеже

Ранее меры принимали по иску налоговиков в рамках банкротства бывшего юридического лица предприятия.

Один из бенефициаров старого юрлица Левобережных очистных сооружений (ЛОС) Евгений Макринов оспорил прежнее решение об аресте имущества предприятия. В этом деле его партнерами выступают Игорь Житарюк и Константин Никифоров. Жалоба поступила в 19-й арбитражный апелляционный суд. До этого подобный арест накладывался в отношении очистных сооружений и их бывших владельцев в связи с изначальным иском «ПВ-Банка». Финансовая организация в своем заявлении просила привлечь экс-владельцев ЛОСов к субсидираной ответственности по долгам старого юрлица предприятия. Сумма задолженности составляет 248,5 млн рублей. Об апелляции на это решение свидетельствуют материалы суда.

Отметим, арест активов коснулся семи земельных участков очистных сооружений, которые располагаются на улице Балашовской, 29. Их стоимость составляет 248,3 млн рублей. Кроме того, арест был вынесен в отношении еще трех участков, двух квартир и автомобиля Житарюка (стоимость 5,62 млн рублей). Также суд наложил подобные меры на 10 земель, 15 нежилых помещений и двух домов Макринова (стоимость более 100 млн рублей). Наконец, под арест попали семь квартир Никифорова (стоимость 8,29 млн рублей). Самим ЛОСам теперь нельзя совершать сделки с канализацией на Ростовской, 58.

Иск, по которому наложили арест на активы, подавала Федеральная налоговая служба, которая посчитала, что существует риск перевода имущества на другие фирмы. Местному управлению Росреестра суд также запретил регистрировать сделки с бывшими учредителем ЛОСов («Синтез Инвест»), а также с их упомянутыми бывшими конечными бенефициарами.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ЛОСОрганизации: Арбитражный суд Воронежской областиСобытия: арест
0
0