Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.01.2017 17:15

Льняные изделия: на пике популярности

Льняные изделия: на пике популярности

На рынке текстиля потребители наблюдают постоянное изменение тенденций, но существуют направления, не теряющие свой популярности на протяжении десятков и даже сотен лет.

В качестве одного из таких сегментов можно выделить льняные ткани, радующие полной экологической безопасностью, высокими эксплуатационными характеристиками, прекрасной воздухопроницаемостью, легкостью, применимостью к реализации самых разнообразных дизайнерских идей. Про данную продукцию можно даже сказать, что в последние годы она стала пользоваться среди простого населения и производителей текстильных изделий повышенным спросом, показав свои новые грани и варианты применения.

Если еще в прошлом веке изделия изо льна по большей части находили применение в быту в виде скатертей, салфеток и полотенец, в редких случаях они входили в состав повседневного гардероба, то теперь их статус серьезно изменился. Из легких тканей изготавливаются праздничные наряды, товары для роскошного оформления банкетных залов, жилых и офисных помещений, банные принадлежности, декоративные подушки и игрушки. Из льняной основы сделано изумительное кружево, подходящее для украшения одежды, аксессуаров, домашнего текстиля, белья.

Важным является то, что изделия из льна в современном исполнении приобрели особый лоск и даже шик, получив нотки элегантности при сохранении лаконичности решений. Наряду с однотонными материалами сегодня выпускаются разноцветные, а в дополнение к сдержанным природным оттенкам предлагаются и очень яркие. За счет такого разнообразия дизайнеры получают возможность воплощать в жизнь с помощью одной лишь льняной основы самые смелые идеи.

Натуральные ткани просты в уходе, со временем не деформируются и не линяют, прекрасно переносят многочисленные циклы стирки. Стоит отметить, что изделия изо льна привлекательны не только в плане своих эстетических и эксплуатационных характеристик, но и в отношении стоимости. На рынке присутствуют товары данного направления как от отечественных, так и от зарубежных, например, белорусских производителей, благодаря чему ассортимент существенно расширен. Приобрести продукцию сегодня можно в рамках специализированных интернет-магазинов, где каждый товар имеет сертификат соответствия, а условия сотрудничества между продавцом и покупателями предусматривают не только оперативную доставку заказов на указанные адреса, но и индивидуальное изготовление любых льняных изделий.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0