Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 08.05.2018 15:31

«Логус» продаст часть бизнеса самому богатому депутату Воронежской облдумы

Группа компаний Игоря Алименко и Александра Соловьева передаст част активов Александру Князеву.

8 мая «Ъ» сообщил о возможном переделе части сельскохозяйственного рынка в воронежском регионе. В частности, группа компаний «Логус», где собственниками являются депутат облдумы Игорь Алименко и экс-глава Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Соловьев, продаст часть своих активов в Новоусманском районе. Возможным покупателем называется самый богатый представитель регионального заксобрания Александр Князев.

Алименко и Соловьев намерены реализовать право аренды 2,5 тыс. гектаров земли и сельскохозяйственную технику. После же этого «Логус» сосредоточится исключительно на переработке. То есть, группа компаний после продажи активов прекратит свою прежнюю деятельность в сфере производства растениеводческих продуктов.

Что касается Александра Князева, то сейчас он обрабатывает земли в Хохольском районе. Дескать, он готов приобрести право аренды земель и зарегистрировать новое юрлицо по месту нахождения угодий. Предварительные консультации с главой Новоусманского района Дмитрием Масловым у парламентария Князева якобы уже были проведены.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаОрганизации: Сельское хозяйствоОрганизации: бизнес
0
0