Воронеж Четверг, 25 апреля
ЖКХ, 08.11.2016 17:00

Лучшего председателя ТОС определят в Воронежской области в декабре

Конкурс направлен на увеличение деловой и социальной активности населения в решении вопросов местного значения и по региону.

В Воронежской области определят лучшего председателя территориального общественного самоуправления. Об этом сказал глава департамента муниципальных образований Василий Тарасенко на оперативном совещании в региональном правительстве.

Чиновник отметил, что с начала 2016 года областные власти профинансировали более 400 инициатив территориальных общественных самоуправлений. В рамках программы «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» в Воронежской области отремонтировали и построили более 110 объектов социальной инфраструктуры. Только в материальной части программы ее участниками стали 80% муниципалитетов региона.

- Руководитель департамента напомнил, что в муниципальных образованиях в текущем году, дополнительно к предусмотренным отраслевыми государственными программами мероприятиям, удалось решить целый ряд злободневных проблем: от ремонта школ, детских садов и систем водоснабжения до приобретения коммунальной техники и школьных автобусов. Это произошло благодаря инициативе губернатора области по реализации проектов развития социальной и инженерной инфраструктуры муниципальных образований в рамках трехсторонних соглашений между правительством области, муниципальными образованиями и инвесторами, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Заявки на конкурс принимаются до 25 ноября. Лучшего председателя ТОС Воронежской области объявят 5 декабря. Заявление об участии и творческие задания желающие могут высылать на адрес tosvrn@yandex.ru.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ЖКХСобытия: конкурсМеста: Воронежская область
0
0