Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2016 09:57

Лучшими инженерами Воронежской области стали сотрудники концерна «Созвездие»

При отборе победителей учитывались самостоятельность технического мышления, владение навыками атоматизированного проектирования, конструирования машин и приборов, а также разработки новых технологий.

На днях в Воронеже прошел ежегодный областной конкурс «Инженер года-2016». По его итогам победителями в разных номинациях стали сотрудники акционерного общества «Концерн «Созвездие». Предприятие входит в «Объединенную приборостроительную корпорацию Госкорпорации Ростех».

В номинации «Электроника и приборостроение, электро- и радиотехника» победил заместитель начальника НТУ Игорь Марков. «Серебро» получил инженер-конструктор дочерней компании «Созвездия» Александр Шамардин. А в категории «Информатика, информационные сети, вычислительная техника» начальник сектора Анна Чурсина, программист Владислав Куприянов и начальник сектора АО «ВНИИ «Вега» Александр Камнев стали вторыми.

- Сотрудники АО «Концерн «Созвездие» ежегодно входят в число победителей конкурса «Инженер года», – подчеркнул советник генерального директора Сергей Астафьев. – Так из числа специалистов предприятия 29 человек – призеры мероприятия. Победители регионального этапа представлены к участию в ХVII Всероссийском конкурсе «Инженер года – 2016», - рассказали в пресс-службе «Концерна «Созвездие».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
техникаСобытия: ПромышленностьСобытия: ЭкономикаСобытия: конкурс
0
0