Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.06.2018 06:09

Лучшую машину для скорости и парковки нашли в Воронеже

Горожане пришли в восторг от модели Smart Roadster.

На дороге в Воронеже сфотографировали автомобиль Smart Roadster, который после публикации снимка горожане окрестили лучшим для езды по столице Черноземья. По мнению воронежцев, эта машина достаточно быстрая и в тоже время занимает мало пространства, что удобно для парковки, ведь с ней в городе большие проблемы.      

«На такой не стыдно девушку покатать, потом показать всяким гонщикам, кто тут главный и спокойно припарковаться у работы», «Просто лучшая машина для нашего загруженного города, можно легко в любую щель проскочить», «Она не только компактная, но и очень резвая, да и внешне производит сильное впечатление», - пишут воронежцы.


Smart - марка автомобилей особо малого класса, выпускаемых одноимённой компанией, принадлежащей международному автопромышленному концерну Daimler AG. Smart Roadster - спортивный автомобиль, впервые представленный в 2003году. Продажи автомобиля оправдали ожидания, однако, в ноябре 2005 года производство было остановлено. Всего было выпущено 43091 машин. Последний автомобиль, сошедший с конвейера в настоящее время находится в Музее Mercedes-Benz.

Основная характеристика, делающая Smart Roadster максимально похожим на спорткары - задний привод и заднемоторная компоновка, то есть двигатель находится сзади. Что касается технических особенностей Smart Roadster, то машина имеет объем двигателя 698 кубических сантиметров, его мощность начинается от 61 л.с. Автомобиль оснащен турбонаддувом и распределительным впрыском топлива.

Очень ограниченной серией, всего 10 авто, вышел Smart Roadster Brabus V6 Bi-Turbo. По мнению многих специалистов тюнинговая модель могла тягаться на равных с Порше 911. По комплектации крохотный спорткар (все версии) не уступает автомобилям Премиум-класса. Очень большое внимание уделили системам безопасности и вспомогательным системам: Трекшн-контроль, ABS, EBD, камеры заднего вида и так далее.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0