Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 07.09.2019 08:02

Лунный грунт продают за баснословные деньги в Воронеже

Также продавец предлагает обмен на автомобиль премиум класса.

Интересное объявление разместил специализированном портале «Авито» житель Воронежа. Горожанин, проживающий на улице 9 Января, предлагает всем желающим купить лунный грунт, правда, цена на него может отпугнуть потенциальных клиентов – 800 тысяч рублей. При этом воронежец не говорит, какое количество грунта входит в эту стоимость.

«Уникальный лунный грунт. Продажа только из рук в руки. 3 образца + крошка. Без воды. Только по делу! Обмен только на авто не ниже премиум седанов 2014 года. Торг при встрече. Любые экспертизы. Вопросы по телефону и повторюсь, только по делу, не тратьте мое и ваше время», - гласит текст объявления.


После такого объявления горожане подняли на смех его автора.

«9 Января, место, где происходят чудеса», «Этот грунт для цветов подойдет? Друг спрашивает», «Не плохо, не плохо, знатная афера, воронежец с луны», «Отлаженные поставки», «Это вот этот грунт у меня под забором обычно закапывают?», «Продам луч солнца, прямая доставка в квартиру», - шутят воронежцы.

Впервые лунный грунт был доставлен на Землю экипажем космического корабля «Аполлон-11» в июле 1969 года в количестве 21,7 кг. В ходе лунных миссий по программе Аполлон всего на Землю было доставлено 382 кг лунного грунта.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0