Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.03.2014 15:16

Любовь Паршина не знает, что рынок «Южный» находится под контролем криминала?

Любовь Паршина не знает, что рынок «Южный» находится под контролем криминала?

По данным Любови Паршиной, на рынке «Южный», расположенном на улице Чебышева, 9 (Машмет), пустует 116 свободных мест. Есть свободные павильоны и столы. Все желающие могут обратиться в управление и договориться о работе на этом рынке.


В распоряжении нашей редакции оказалось письмо предпринимателей, сообщают страшные вещи. По их словам, рынок «крышуют» бывшие сотрудники воронежской полиции. Они обложили данью торговцев и требуют отстегивать им каждый месяц определенные — в зависимости от торговой точки — суммы.


- Естественно, те, кто за крышу не платит, на рынке долго не задерживаются, а те, кто остались запуганы...до состояния рабов, - утверждают предприниматели.


Между руководством рынка и владельцем молочного павильона площадью 500 кв. метров давно идет война. Некоторых «несогласных» не раз избивали, но доказать чью-то вину никому еще не удавалось. Словом, разборки в стиле 90-х.


- О ситуации на рынке Южный знают все, и в управе района, и в мэрии, но почему-то закрывают глаза, - говорит наш источник в городском парламенте, попросивший не указывать ему имя. - Определенная часть поборов вроде перечисляется нужным людям, из-за этого тишина. Я знаю, предприниматели «Южного» надеялись, что когда придет новый мэр, что-то изменится. Пока у Александра Гусева, видимо, руки до змеиного клубка не дошли.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0