Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 12.08.2019 17:01

Лжевоенный обманул женщину через банкомат в Воронеже

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

В полицию обратилась 46-летняя жительница Воронежа. Сотрудникам правоохранительных органов она сообщила, что разместила в сети Интернет объявление о сдаче квартиры в аренду. Ей перезвонил неизвестный, представился военнослужащим и выразил желание снять жилье. При этом потерпевшую он заверил, что ему необходим для отчетности банковский чек об оплате. Злоумышленник убедил женщину перевести деньги через банкомат. Она выполнила все его инструкции, после чего с ее счета было списано около 50 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области, полицией организован комплекс мер,  направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Отметим, что за прошедшие сутки в Воронеже зарегистрировано два сообщения о хищении денег путем обмана. Оба мошенничества совершены в Северном микрорайоне под предлогом аренды жилья. Общий ущерб составил свыше 80 тысяч рублей.

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0