Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.08.2014 09:02

Трасса М-4 Дон в Воронежской области обещает стать дорогой первой категории

Трасса М-4 Дон в Воронежской области обещает стать дорогой первой категории

6 августа помощник президента страны Игорь Левитин и врио губернатора Алексей Гордеев оценили открывшийся после реконструкции участок автодороги М-4 «Дон» в Лискинском районе. Работы там провдились два года. За них рабочие реконструировали 4 км дороги.Стоимость проекта составила более 1 млрд рублей.


По словам Левитина, после открытия магистрали в обход Новой Усмани (ориентировочно 2016 год) и объездной в обход Павловска и Лосева федеральная трасса М-4 в Воронежской области получит статус дороги первой категории. Дорога первой категории должна иметь не менее 4 полос шириной 3,75 метра каждая, обязательную разделительную полосу между встречными потоками движения, пересечение с другими автодорогами в разных уровнях.


Но не все автолюбители и водители со стажем довольны реконструкцией. Люди жалуются на качество работ и многокилометровые пробки, в которых они стоят. Например,  Владимир Красильников оставил эмоциональный и большой отзыв на своей странице в Facebook о своем путешествии по М-4 Дон . Главным недостатком дороги он считает участок  в Воронежской области длинной 70 км без разделения встречных потоков и с одной полосой в каждом направлении.


По дороге туда отстояли ночью под Павловском на злополучном участке больше 3 часов из-за аварии. Выбились из графика и получилось 22 часа дороги, как во время её активной реконструкции 3 года назад. Обратная дорога стала адом, перемешанным с ночным кошмаром. На въезде в Ростов-на-Дону отстояли в пробке длинной 7,6 км больше 4 часов на ужаснейшем солнцепёке. Матерные слова сейчас не приняты — вот я и не употребляю. Они остались там на подъезде к Ростову-на-Дону. Следующие 4 часа мы отстояли под упомянутым выше Павловском, уже ночью из-за лобового столкновения двух фур. Водитель одной из них погиб. Длина нашей пробки в направлении Москвы 11 км, а в обратном направлении около 20. Вернувшись домой попытался узнать подробности ночного происшествия. Сводки по Воронежской и Ростовской областям ужаснули регулярностью и частотой аварий. Какие чувства кроме ненависти и презрения к властям, возникают после увиденного и пережитого? Понимаю,что вопрос в никуда, как и вопрос — куда дели деньги на реконструкцию, - пишет он в своем письме. 

Это мнение отдельного человека, но не один он жалуется на пробки на трассе Дон. От том, как объехать самую главную из них - в районе села Лосево вы можете прочитать в нашем специальном материале.


Подготовил Павел Лебедев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0