Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.03.2016 13:37

Малолетний рецидивист убил 56-летнего знакомого в Воронежской области

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, убийство 56-летнего жителя Воронежской области произошло 12 марта в селе Нижнедевицк. Преступником оказался 17-летний местный житель.

По версии следствия, вечером 12 марта в селе Нижнедевицк 17-летний парень приехал к своему 56-летнему знакомому в гости. Последнего дома не оказалось, и тогда молодой человек проник в дом через окно, чтобы забрать электрическую пилу, принадлежащую знакомому.

Забрав плиту, парень поспешил уйти с территории дома, но его встретил внезапно вернувшийся хозяин. Между ними произошел конфликт, который перерос в драку. В итоге несовершеннолетний преступник избил мужчину металлической трубой. От многочисленных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, а подросток скрылся с места преступления.

Правоохранители смогли задержать преступника уже на следующий день. Им оказался 17-летний ранее судимый житель Нижнедевицкого района Воронежской области. До суда парень будет находиться в СИЗО.

В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: следственный комитет События: Убийство
0
0