Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2019 23:28

Маргарита Симоньян подловила Михаила Абызова в «Воронеже»

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян махом опровергла версию выманивания обвинённого в мошенничестве экс-министра Михаила Абызова.

 Журналистка и медиаменеджер Симоньян отметила в своем телеграмм-канале, что «выманивание» Абызова сейчас обсуждается «в каждом пыльном московском кабинете мраморном офисе или модном ресторане».

Напомним, бывший министр Открытого правительства Михаил Абызов задержан в рамках расследования уголовного дела о крупном мошенничестве. Пи этом, по данным авторитетных источников, Абызов проживал в Италии и США, оперативники выманили его в Россию, после чего экс-министр был задержан. Но адвокат задержанного назвал фейком информацию СМИ о том, что его подзащитного «выманили» из-за границы. По его словам, всё произошло не «на трапе самолета», как сообщалось ранее, а в подмосковном доме бывшего министра.

Теперь эту версию подтвердила Маргарита Симоньян.

- Не знаю, где живёт Абызов, но недели три-четыре назад я своими глазами видела его за соседним столиком в «Воронеже», - написала она.

В том самом ресторане, где продаётся мраморная говядина, которой так гордится экс-губернатор Воронежской области, ныне вице-премьер правительства России Алексей Гордеев.


На свидетельство журналистки Симоньян уже отреагировал источник «Блокнот Воронеж» в облправительсве:

- Присутствие Абызова в ресторане «Воронеж» объясняется только тем, что там лучшее мясо в Москве, а вовсе не тем, что к этому заведению особо тёплое отношение у Алексея Васильевича Гордеева. А дело Абызова – это просто война группировок, по которой уже ясно, что Медведев не будет преемником Путина.

Отметим, поручительства за Абызова в Басманный суд прислали  экс- вице-премьер России Аркадий Дворкович, экс-руководитель администрации президента Александр Волошин, а также глава «Роснано» Анатолий Чубайс (человек-скандал Доренко уже проанонсировал следующий суд над ним) и экс-пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

Суть дела Михаила Абызова, которое в отношении него возбудило главное управление по расследованию особо важных дел СК России, таково: в период с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года являясь бенефициарным владельцем ряда оффшорных коммерческих организаций Абызова создал и возглавил преступное сообщество. Действуя в соучастии с другими фигурантами, утверждает следствие, экс-министр Абызов путем обмана акционеров ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети», осуществляющих на территории Новосибирской области производство и передачу электроэнергии, похитил денежные средства компаний на сумму в 4 млрд рублей.

Выходит, Абызов - это такой федеральный Руслан Кочетов, гендиректор ВГЭС, которая с 2014 по октябрь 2018 года заключала фиктивные договоры на ремонтные работы объектов горэлектросети. Правда в воронежском случае речь идёт о мошенничестве всего на 600 миллионов рублей. 

Маргарита Симоньян - российская журналистка и медиаменеджер. Главный редактор телеканала Russia Today с 2005 года, международного информационного агентства «Россия сегодня» с 2013 года и информационного агентства «Sputnik» с 2014 года.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0