Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 10.02.2014 19:56

Дочь Александра Трубникова: Папа оказался замешан в чужих играх

Дочь Александра Трубникова: Папа оказался замешан в чужих играх

- Разрешают ли Вам свидания с папой?


- За всё время, пока идёт следствие, следователь не разрешил ни одного свидания с родственниками. Александр Васильевич страдает рядом хронических заболеваний, в период содержания под стражей состояние его здоровья резко ухудшилось, так как он длительное время не получает необходимого медицинского лечения. Более того, около месяца назад у него было выявлено новое заболевание, включённое в Перечень тяжёлых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых в совершении преступлений в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.01.2011г. №3. Следователь при всём этом отказывается изменить ему меру пресечения на более мягкую и продолжает содержать Трубникова под стражей.


- Маргарита, признает ли Ваш папа вину или нет? Сотрудничает ли со следствием?


- Трубников не сотрудничает со следствием (вопреки слухам и домыслам), не признаёт свою вину, так как он не виновен в том, в чём его обвиняют.


- Связывались ли с Вами кто-то из правительства Воронежской области или губернатора? Поддерживали, выражали сожаление?


- Администрация Гордеева не принимает никакого участия в данном деле.


- Многие писали, что сводный брат Вашего папы - водитель губернатора Алексея Гордеева, и что он благодаря ему устроился на работу в правительство области. Так ли это на самом деле?


- Думаю, можно понять, как может чувствовать себя человек, который оказался замешан в чужих играх, пострадал из-за того, что является сводным братом «водителя губернатора». Наши правоохранительные органы очень хорошо умеют обвинять и сажать невиновных людей. Мы уже не ждём справедливости, но презумпцию невиновности никто не отменял. Пока.


Напомним, что бывший руководитель управления автомобильных дорог и дорожной деятельности правительства области Александр Трубников был задержан в мае прошлого года в момент получения взятки в своем служебном кабинете. Он, по версии следствия, требовал у компании «Воронежавтодор» 2 млн. рублей за перечисление средств по госконтракту.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0