Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2015 18:53

Маршрут мэра Воронежа наконец-то очистили от грязи

Маршрут мэра Воронежа наконец-то очистили от грязи

Порядка стало больше, но мусорки в стиле «привет из 90-х» все равно остались.


Глава управы Левобережного района Юрий Бавыкин отвечает за то, чтобы на маршруте губернатора, который проходит по территории района, всегда были чистота и порядок. За маршрут мэра ответственны руководители управ Советского и Ленинского районов.

Журналист нашего издания живет неподалеку от главы города и каждый день ездит на работу и с работы по той же дороге, что и мэр. Александра Гусева избрали на пост градоначальника полтора года назад. И все это время на маршруте главы города был постоянный беспорядок: переполненные контейнеры, мусор, бумажки, опавшие, засохшие листья. То, что мимо бардака ежедневно проезжает мэр (не говоря об обычных воронежцах), видимо, не очень волновало глав управ. Вокруг было постоянно грязно. Взять кольцо на Матросова - прекрасная площадка для размещения цветов, и ту превратили в мусоросборник.

На днях наш журналист заметил, что куда-то исчезли бумажки, мусор, а контейнеры, которые стоят вдоль дороги, стало регулярно убираться. Вероятно, перемена связана с тем, что у управы Ленинского района Воронежа появился руководитель. 18 марта депутаты городского парламента проголосовали за утверждение в должности Геннадия Швыркова. Вопрос - надолго ли наступили изменения?

Тем не менее до идеального порядка еще очень далеко. На улице Острогожской вдоль дороги стоят ужасного вида контейнеры и «кладбище» разбитых автомобилей.

Алла Серебрякова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Гусев
0
0