Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 12.03.2013 15:45

Маршрут ралли Пекин-Париж 2013 пройдет через Воронеж

Маршрут ралли Пекин-Париж 2013 пройдет через Воронеж

В течение месяца с 28 мая по 29 июня будет проходить пятая трансконтинентальная гонка «Пекин-Париж». В ралли примут участие 96 экипажей из 21 страны мира, которым предстоит пройти 12 тысяч километров по бездорожью и автомагистралям Китая, Монголии, России, Украины, Словакии, Австрии, Швейцарии и Франции. Традиционно на трассу выходят бароны, герцоги, принцы, шейхи, премьер министры и топ-менеджеры — люди, которые могут позволить себе машины ведущих мировых марок, например «Ягуар», «Порше», «Ролс-ройс» и «Бентли». Особенностью представленных автомобилей является то, что все они попадают под категорию ретро и выпущены в период от 1913 до 1982 годов.


Впервые за всю историю ралли в числе участников экипаж из России. Барнаульские автомобилисты выступят на «Москвиче-412» 1979 года выпуска под стартовым номером 61. свои шансы на удачное выступление они оцениваю высоко, ведь представителю советского автопрома не привыкать к российским «дорогам», не далеко ушедшим от бездорожья Монголии.


Что интересно, российский экипаж дважды пройдет весь маршрут, ведь на стартовую точку в Пекин он прибудет «своим ходом».


Организует ралли английский автомобильный клуб Endurance Rally Association — член Английского королевского автомобильного клуба. Помощь в проложении маршрута по России ему оказывало сообщество российских автомобильных клубов любителей ретроавтомобилей. В нашей стране участники гонки проведут 12 дней и проедут по Республеке Алтай и Алтайскому краю, Новосибирску, Омску, Тюмени, Екатеринбургу, Уфе, Самаре, Саратову, Воронежу.


В наш город ретроавтомобили приедут из Саратова 18 июня, а на следующий день отправятся в Харьков.


Янина Арефьева  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0