Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 19:00

Маршрутка неприятно удивила жителя Воронежа

"Годы идут, ситуация не меняется"

В редакцию “Блокнота” обратился впечатленный воронежец. По словам мужчины, он давно не ездил на городских автобусах, но недавно прокатился и получил массу новых впечатлений.

Как сообщает горожанин, он ехал на 25-й маршрутке, но уже на второй остановке от конечной (ДК Кирова) транспорт был забит под завязку.

Автобус был битком, люди буквально впихивались и вдавливались, – комментирует воронежец.

Мужчина пишет, что на протяжении всего маршрута водитель лихачил, как пилот гоночного болида, и словно соревновался с другими участниками движения в скорости и резкости перестроения.

Выделенные полосы вышли из чата, – рассказывает горожанин.

Также водитель игнорировал остановки, если никто из пассажиров никто не собирался выйти. Забирать пассажиров, которые потенциально хотели сесть, он не собирался.

Чтобы не терять тонус, шофер подгонял выходящих и входящих пассажиров, при этом перед каждой второй остановкой он спрашивал, есть ли желающие выйти. Если в ответ была тишина – мчал дальше, – говорит воронежец.


Также обратившийся рассказывает, что водитель по-своему боролся с пробками. Он просто съезжал с маршрута на второстепенные улицы.

В общем, годы идут, а ничего не меняется. Не помогают ни новые контракты, ни транспортная реформа, – заключает воронежец.

Екатерина Кочетова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0