Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.03.2024 09:43

Масленица обернулась сотрясением мозга и заявлением в полицию в воронежской школе

В обстоятельствах ЧП разбираются.



Неприятный инцидент случился 11 марта около 15 часов в школе №90. Там дети вместе с педагогами праздновали на улице наступление Масленицы.

В какой-то момент один из учеников упал и ударился головой. Его мама, поговорив с очевидцами, позже выяснила, что мальчику подставили подножку. Как рассказали дети, от удара он даже отключился на 1-2 минуты. 

– Подвели к учителю, мой сын плакал. Но они не оказали помощь, не вызвали «скорую», даже не позвонили мне, – рассказывает возмущенная мама.

После инцидента жительница Воронежа обратилась в полицию. Там сейчас проводят проверку.

По словам мамы, всем известно, кто именно подставил её ребенку подножку. У мальчика диагностировали сотрясение мозга (справка есть в распоряжении редакции). Неделю он провёл дома.

Редакция обратилась за комментарием в пресс-службу мэрии Воронежа. Там заявили, что администрация школы, следуя инструкциям, провела внутреннюю проверку 12 марта.

– В ходе опросов, которые в том числе проводили сотрудники правоохранительных органов на основании заявления родителя, информация о подножке не подтвердилась. Медицинского работника, напомним, он является сотрудником закрепленной за школой медицинской организации, а не школы, в тот момент в учреждении не было, поэтому классный руководитель сообщила о произошедшем родителю учащегося. Также сообщаем, что к обучению ребенок вернулся уже 19 марта, – отметили чиновники. 

Тем временем мама школьника уверяет, что за её заявление в полицию сыну начал мстить обидчик, который до этого и подставил подножку. Однако со стороны школы никаких действий так и не последовало.

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0