Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 19.07.2023 10:55

Масштабным и значимым проектом Гусев назвал реконструкцию Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже

Ранее глава региона уже объявлял о планах по обновлению ЦСП, и кто им может заняться, но при этом так и не прозвучал ответ на главный вопрос о собственнике объекта.

Во время визита министра строительства РФ Ирека Файзуллина в Воронеж губернатор Александр Гусев затронул тему реконструкции Центрального стадиона профсоюзов. К обновлению домашней арены «Факела» хотят привлечь специалистов из Белоруссии. Они могут помочь с проектированием стадиона.

« Мы договорились и реконструкция центрального стадиона должна будет проходить с участием наших белорусских коллег. Это будет очень масштабный проект и значимый», - заявил 18 июля Александр Гусев. 

Этой весной делегация от нашего региона ознакомилась с тем, как была выполнена реконструкция футбольной арены в Минске, которая по многим параметрам сопоставима с Центральным стадионом профсоюзов. Воронежские чиновники приятно удивились, насколько качественно белорусские специалисты провели реновацию спортивной площадки.

Ранее воронежские чиновники говорили о желании забирать ЦСП у областного профкома на 5 лет для того, чтобы появилась возможность провести масштабную реконструкцию. Последнее обновление объекта было в прошлом году. Тогда было вложено 287 млн рублей, дабы привести ЦСП к нормам Российской премьер-лиги по футболу. Однако никаких документов или официальной информации о передаче стадиона в собственность области не было опубликовано.

Когда будет проводится реновация стадиона в центре Воронежа, футбольный клуб «Факел» переедет играть на новую одноименную площадку в Юго-Западном микрорайоне (улица Маршака). Сейчас там по сути отстраивают новую спортивную арену за 766 млн рублей.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Центральный стадион профсоюзовСобытия: реконструкцияОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0