Воронеж Суббота, 20 апреля
ДТП, 26.08.2016 11:25

Массовое ДТП на трассе М-4 «Дон» под Воронежем спровоцировал водитель цистерны со стиролом

ДТП с участием трех автомобилей произошло 25 августа на 487 километре автомагистрали М-4 «ДОН».

Виновным в аварии оказался 38-летний житель Тульской области, который управлял автоцистерной со стиролом. Водитель не справился с управлением и столкнулся с «Газелью» и погрузчиком «Bobcat» под управлением 24-летнего воронежца.

- В результате ДТП водитель автомобиля «ГАЗель» с травмами различной степени тяжести госпитализирован в областную больницу. Два других пострадавших водителя после оказания медицинской помощи были отпущены домой, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Как мы сообщали ранее, последствия столкновения попали на видео.

На кадрах видно, какими серьезными оказались последствия разлившегося на дорогу яда стирола из автоцистерны объемом 8 тонн.

В результате сотрудники МЧС засыпали 20 тоннами песка место разлива. В ближайшее время будет произведена откачка вещества из поврежденной автоцистерны в резервный автомобиль, после чего будет осуществлен вывоз загрязненного грунта.

Специалисты взяли пробы воздуха. Превышения предельно допустимой концентрации стирола на месте ДТП и угрозы жизни людей нет.

Отметим, что из-за аварии трасса М-4 «Дон» была перекрыта по обоим направлениям на 2 часа.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: трасса М-4 "Дон"Места: ДТП в ВоронежеМеста: ДТП в Воронежской областиМеста: Трасса М-4Организации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0