Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2014 13:25

Массовое отравление спайсами в Воронеже: медики сделали официальные заявления

Массовое отравление спайсами в Воронеже: медики сделали официальные заявления

Заместитель главного врача воронежской областной больницы №1 Виктор Вериковский рассказал, что в Воронеже впервые произошло такое массовое отравление курительными смесями. Напомним, что 11 и 12 октября в медучреждение было доставлено 26 человек.


Виктор Вериковский рассказал «Блокнот Воронежу», что с пятницы, 10 октября, в больницу начали массово поступать люди с отравлениями. Все они попали в медучреждения после употребления курительных смесей.

- С пятницы на субботу поступило 12 человек, в субботу — 11, в воскресенье — 3, — сказал заместитель главного врача. — В пятницу поступали пациенты с отравлением средней тяжести, однако в субботу уже 6 человек оказалось в реанимационном отделении. На данный момент всех отравившихся уже выписали.

По словам Виктора Вериковского, воронежцев привозили на «скорой помощи», родственники и знакомые, прохожие, которые увидели, как человеку стало плохо на улице.

- Возраст пациентов от 15 до 40 лет — говорит Виктор Александрович. — Они не были друг другу знакомы, поэтому нет оснований говорить, что все они — жертвы вечеринки в каком-то одном клубе или из одной компании. 


Нам сообщили, что хотя пациенты поступали в разных состояниях — от агрессивного до бессознательного, общий источник отравления — курительные смеси, спайс. Пациенты наркозависимыми не были, однако мы получили информацию, что некоторых пациентов отправили в наркологический диспансер на улице Героев Стратосферы.

- Таких случаев массового отравления еще не было, — сказал Виктор Вериковский. — по 2-3 пациента поступало, но чтобы больше 20, такого не помним.

Валерий Чирков


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0