Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 05.05.2019 19:15

Массовое уничтожение животных пожаром запечатлели воронежцы

В то время как огонь уничтожает лесные массивы, звери и птицы находятся на грани уничтожения.

5 мая воронежцы опубликовали чудовищные кадры происшествия в лесах под Воронежем. Большая часть местных жителей оповестили, что в нынешние дни на территории региона действует противопожарный режим, и любые игры с огнем чреваты происшествиями. Тем не менее, до кого-то такие сообщения, по всей-видимости, не дошли. В Воронежской области в некоторых местах бушуют возгорания лесов.

Местные жители опубликовали кадры того, к чему уже привели подобные происшествия. На этих снимках показаны обугленные зайцы, ежи, птицы. Этим зверям после такого эксцесса, быть может, остается не так долго жить.





Как бы то ни было, но ранее спасатели предупреждали:

- В период действия особого противопожарного режима запрещен въезд в хвойные леса, за исключением дорог общего пользования, автомобильного транспорта, кроме специальных транспортных средств, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. - В целях обеспечения мер пожарной безопасности запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорогах.

Такие меры предосторожности направлены на минимизацию рисков возникновения пожаров. Следить за порядком и соблюдением противопожарного режима будет патруль, который заглянет в самые популярные для отдыха на природе места.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ПриродаПерсоны: ЗвериПерсоны: ЖивотныеСобытия: Пожар
0
1