Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 18.10.2018 08:05

Массовым автохамством ответили в Воронеже на платные парковки

Машины заняли "бесплатное" пространство.

Жители Воронежа с 15 октября, когда платные парковки заработали в полную силу, а неплательщиков стали наказывать штрафом в 1,5 тыс рублей, заметили резкое увеличение количества автомобилей в не предназначенных для этого местах. Водители бросают авто на газонах, забивают ими дворы, заезжают на тротуары. Особо наглые ставят транспорт на платных местах, но снимают, закрывают, меняют номерные знаки, чтобы не подвергаться наказанию.

Местных жителей возмутила ситуация на улице Кольцовская. Там тротуар в буквальном смысле превратили в бесплатную стоянку.

– Заезжают через оживленный пешеходный переход и сигналят пешеходам, чтобы их пропустили, снимают номера, – пожаловался воронежец Алексей. – Я напишу об этом в администрацию, кому небезразлично - пишите на сайт администрации города с просьбой принять меры. 

Правда, далеко не все поддержали автора фотографий. Как это часто бывает, его назвали "стукачом" и "лучшим другом ДПС". Были и те, кто оказался солидарен с воронежцем и посчитал, что массовое автохамство - настоящая проблема.

– Да тут половина народа одобряет действие хамов. Печальная, мягко говоря, ситуация в обществе. Оно болеет, – отметил один из жителей. 

Ранее стало известно, что в Воронеже цены на парковку в два раза выше, чем в Туле.



Фото: группа "Мой и твой Воронеж"

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0