Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 20.06.2020 18:01

Массовый саботаж масочного режима губернатора Гусева сняли в Воронеже

Маршрутка оказалась забита.

Местная жительница Дарья сняла на видео полное игнорирование указа губернатора Воронежской области Александра Гусева. В маршрутке №49б пассажиры не побеспокоились о соблюдении масочного режима, который как раз и предполагает использование средств индивидуальной защиты в общественном транспорте.

Видно, что люди напрочь забыли и о социальной дистанции, которую следует придерживаться в период распространения коронавирусной инфекции. Вместо этого горожане тесно прижались друг к другу в забитом микроавтобусе.

Читательница объяснила такое скопление пассажиров тем, что воронежцы, отдохнув и накупавшись на озере Круглое в микрорайоне Подгорное, возвращаются домой. Кстати, с приходом теплой погоды местные пляжи стали рассадниками нарушений дистанции. Назло COVID-19 и изоляции горожане отдыхают у водоемов.

 - Люди лезут в маршрутку, несмотря на то, что она и так переполнена. Количество пассажиров резко выросло летом, все едут с озера, наплевав на самоизоляцию, - написала Дарья. – Они даже не побеспокоились о масках. Что интересно, маршрутчик свободно пускает людей без них. А как же режим? Или он лишь на бумаге?

Отметим, глава региона в очередной раз продлил режим самоизоляции. Теперь ограничения актуальны до 28 июня включительно. При этом были введены некоторые послабления - заработали мебельные магазины и для людей старше 65 изоляция перестала быть обязательной, теперь она носит рекомендательный характер.



Анастасия Шабанова 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
2
6