Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2014 14:20

Масяне, оставшейся без мордочки, сделали операцию (ФОТО)

Масяне, оставшейся без мордочки, сделали операцию (ФОТО)

Наше издание ранее писало о трагической судьбе этой дворняжки. Масяня – такое имя придумали волонтеры бедолаге – последнее время жила на железной дороге в Лисках. Прибилась к станции, ее подкармливали рабочие и пассажиры. В середине января дворняжка попалась на глаза зоозащитнице. Ее внешний вид произвел на нее тяжелое впечатление.


- Волонтер попросила друзей помочь ей поймать собаку и отвезти в Воронеж в какой-нибудь приют, — рассказывает Юрий Шамарин. — Ребята поехали в «Друзья». Там на дворягу посмотрели, сказали, что принять не могут. Волонтеры позвонили мне. Я говорю, везите. Какая мне разница, какая у собаки травма. Выхаживаем.


31 января Масяню положили в одну из ветеринарных клиник города. Опытный врач провел операцию.


- Собаке восстановили нижнюю челюсть, сделали носовые проходы, - поделилась подробностями с нашим изданием волонтер Наталья. – Операция прошла хорошо, длилась около двух часов. Масяня теперь учится дышать в полную силу, из-за тяжелой травмы ей было очень тяжело, дышала только через рот. В ближайший месяц мы будем следить за ее состоянием, посмотрим, как приживется новый носик. Все это время собака будет в клинике. После окончания лечения она вернется обратно в «Дору», и тогда мы начнем искать ей хорошего хозяина.


- Масяня получила тяжелую травму из-за одного местного жителя, - рассказывает Юрий Шамарин. – Волонтер, нашедшая собаку, узнала от тех, кто работает на железнодорожной  станции, что в нее стрелял пьяный мужчина. Сколько было пуль, точно неизвестно, но судя по характеру травмы, их было несколько.


Зоозащитники благодарят всех воронежцев, которые помогли собрать деньги на операцию. Всего было получено около 15 тысяч рублей. Пока израсходована половина суммы, однако деньги понадобятся на дальнейшее лечение.


 

 

Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0