Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.11.2017 11:25

Мать погибших на пожаре под Воронежем детей привлекали к ответственности за плохое воспитание

Женщина попадала в поле зрения органов профилактики.

37-летняя жительница Эртиля, погибшая на пожаре вместе с мужем и тремя маленькими детьми, ранее привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В связи с этим ведомство организовало проверку системы органов профилактики, по результатам которой будет дана оценка их работе.

Известно, что Аннинским межрайонным следственным отделом СУ СКР после гибели людей было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». О подозреваемых пока не сообщалось. 



Напомним, семья из пяти человек погибла на пожаре в своем доме на улице 9 Мая в городе Эртиль. Первой о происшествии спасателям сообщила соседка, которая увидела огненное зарево, но к приезду огнеборцев строение уже полыхало открытым огнем.


По данным источников «Блокнот Воронеж», отец семейства, 29-летний Виктор Косинов, работал на сахарном заводе, при этом его часто видели в нетрезвом виде соседи.

Официальной информации о причинах пожара пока не было, но, по одной из версий, к возгоранию могла привести забытая на плите кастрюля. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0